Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как найти качественную ветеринарную клинику?

Автор: Мария Никулина, 24.11.2017, 18:45:36 Как найти качественную ветеринарную клинику?

К выбору ветеринарной клиники для питомца нужно подойти ответственно, поскольку от профессионализма ветеринара нередко зависит жизнь домашнего питомца. Животные в доме требуют такой же заботы и ухода, что и остальные члены семьи. Хозяин должен обеспечить своим питомцам квалифицированную ветеринарную помощь. Нельзя самостоятельно поить животное своими таблетками, определяя по собственному усмотрению дозировку и длительность лечения. Все недомогания животного необходимо своевременно выявлять и обращаться за помощью, не затягивая и не усугубляя заболевание. На все эти вопросы должны ответить в ветеринарной клинике. В этих вопросах вам поможет разобраться VetDrug.com.ua
 

Что важно учесть?

Лучше всего подобрать многопрофильную клинику, а не частно практикующего врача-ветеринара.
И хотя услуги доктора-частника обойдутся дешевле, выбирайте именно ветеринарные клиники. В них работают разноплановые специалисты, а их современная лечебная база позволяет проводить все необходимые исследования.

Кроме того, в современных клиниках врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, на которых изучают самые последние методики лечения болезней животных.

В ветеринарной лечебнице вашему питомцу смогут не только провести осмотр и диагностику, но и проконсультировать по поводу условий его содержания и кормления.
 

Выбираем клинику

1. Расположение клиники. Желательно, чтобы она находилась недалеко от вашего дома, ведь может случиться, что помощь потребуется незамедлительно.

2. Персонал. Сходите на экскурсию в понравившуюся вам клинику, познакомьтесь с персоналом, пообщайтесь.

3. Чистота и благоустроенность помещения. Оцените, в каком помещении располагается клиника, достаточно ли места для посетителей, соблюдены ли нормы гигиены.

4. Лечебная база. Узнайте, какие исследования проводятся на базе клиники (анализы крови и мочи, УЗИ диагностика), есть ли лицензионное рентгенологическое и другое оборудование, проводятся ли операции.

Если вы обращаетесь в клинику с терапевтической проблемой, посмотрите, на основании чего врач ставит диагноз. Вас должно насторожить, если диагноз звучит так: "больное сердце", "посажены почки", а сделан такой вывод при прослушивании, осмотре и прощупывании животного. Помните, что любой диагноз, даже если он очевиден, должен быть подтверждён лабораторно.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.11.2017 | Переглядів: 1704 | лечение, животные, ветеринар

Читайте також на цю тему: