Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хорошего скульптора по изготовлению памятников?

Автор: Лера Наумова, 20.12.2017, 22:20:26 Как выбрать хорошего скульптора по изготовлению памятников?

Красивые и качественные памятники из гранита чаще всего заказывают на кладбище, чтобы показать не только важность человека, но и сделать место покоя аккуратнее. На гранитных плитах гравируют портреты, послания родных, а также делают различные скульптуры. Но часто мы не знаем, как выбрать хорошего скульптора, который бы выполнил работу, как мы хотим. Мы рекомендуем услуги Арт Мастерской Богдана Пшеченко. А в этой статье мы расскажем, что стоит учесть, выбирая скульптора для памятника.
 

Важно учесть:

Первое, что стоит учесть, это, конечно же, то, насколько хорошо выглядят работы скульптора. Многие скульпторы создают свои сайты, где есть портфолио с выполненными работами. Там вы можете посмотреть, какой результат приблизительно стоит ожидать, и поймете для себя – близки вам работы автора, или это не то, что вы хотите видеть на могиле своего близкого. Часто скульпторы предлагают уже готовые работы, которые можно выбрать, поэтому загляните во вкладку «товары», там можно найти скульптуры и статуи, к примеру, ангела, и заказать. Если же вы хотите гравировку или портрет на плите – свяжитесь со скульптором и обговорите работу.

Далее – отзывы. Прочтите, что пишут люди, о том или ином скульпторе. Очень важно узнать, насколько качественно выполнена гравировка, или работа со скульптурой, нет ли каких-то проблем или недостатков. Можете посоветоваться со знакомыми, возможно, они подскажут хорошего скульптора, и вы обратитесь к нему.

Сроки. Если вы рассчитываете на определенный дедлайн, то сразу обсудите сроки работ. Хороший скульптор не должен задерживать изготовление памятника. Если человек затянул с работой и до определенного срока работа не готова – больше не обращайтесь к такому специалисту, поскольку он безответственно относиться к работе. Но не забывайте, что работу скульптор должен выполнять качественно, используя хороший камень и работая аккуратно. Также учтите, что мастер должен обработать камень, чтобы он не портился от солнца, дождя и так далее. Чтобы на нем не образовывался грибок и прочие не очень приятные вещи.
 

Подведем итоги:

Найдите хорошего скульптора, который сделает работу в сроки и качественно, используя хорошие материалы. Важно, чтобы памятник был красивым и качественным, ведь это с одной стороны, знак важности умершего.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.12.2017 | Переглядів: 1402 | памятник, скульптура, скульптор

Читайте також на цю тему: