Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Секреты выбора и покупки иконы

Автор: , 04.01.2018, 01:44:58

Не то что бы в этой публикации в очередной раз откроется Америка, просто она будет полезна тем, кому выбор Святых ликов дается с трудом. Речь идет не только о тех, кто приобретается икону впервые, но также и о тех, кто имеет пару икон дома, но все еще толком не понимает, как их выбирать. Все достаточно просто, особенно для меня, потому что для написания данной публикации было прочитано ну очень много разной полезной информации. Секрет состоит в том, что в первую очередь нужно разобраться в вопросах, которые я поделила на блоки – цель, интерьер и нужды.

Чтобы ускорить выбор, предлагаю пройтись по сайтам разных интернет магазинов и мастерских, к примеру интернет магазин икон "Икона", чтобы увидеть для себя разнообразие работ, стилей, техник в которых может быть выполнено одно и тоже изображение. Это очень помогает, так как, найдя то, что впадает в сердце, вам не нужно будет разбираться с нудными блоками. Хотя, для сравнения, возможно придется.
 

Что важно для того, чтобы подобрать икону

На первом месте у нас была цель. Это означает причина по которой ищите работу, их может быть две – для себя или на подарок. Если икона нужна в ваш дом, тогда следует пропустить этот пункт и двигаться дальше. Купить ее на подарок может быть по такой причине – день рождения, именины, крещение, профессиональный праздник, венчание. В одних случаях дарить такие подарки – это нормально, в других – лучше быть уверенным что тот, кому собираетесь преподнести дар разделяет ваши интересы и его не оскорбит подаренный Святой Образ (такое тоже может быть).

Второй пункт – интерьер, который в каждом доме свой. Кто-то не заморачивается стилем, а у кого-то строгий минимализм и лишние яркие предметы нагружают. Есть рекомендации размещать иконы в определенном месте в доме, тогда они могут быть выполнены в любой технике, но, если вы решили украсить ими каждую комнату, тогда лучше подобрать определенный стиль, например, вышитая бисером икона, вырезанная по дереву, высыпанная янтарем, украшенная сусальным золотом, написанная на деревянной ковчежной доске или написаная темперой.

Что касается нужды, как правило такая икона приобретается для себя. Если у вас еще нет образа личного покровителя (именной иконы) тогда она покроет все ваши нужды если вам нужен образ, который защитит дом, укрепит веру, здоровье, семейные узы, тогда можно подобрать какую-то конкретную икону, которую вам подскажут в мастерской.
 

Где купить икону

Купить работі в Украине удобнее всего через интернет. Здесь большой выбор работ, техник, которые представлены на страницах интернет магазинов. Часто имеется доставка по всей Украине и даже Миру. Цена на иконы разная, зависит от сложности выполнения работы, стоимости материалов и размера. Скажу честно, цена это последнее на что нужно обращать внимание, главное это отзывы, портфолио и личное общение с мастером, который будет работать над иконой для вас.

Надеюсь, теперь вам стало легче сообразить, что и в какой последовательности искать. Многие скажут, что все это можно подобрать в мастерской, но в первую очередь икона должна нравится вам.

 


Україна | 04.01.2018 | Переглядів: 1755 | подарки, советы, иконы

Читайте також на цю тему: