Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды точечных светильников для натяжных потолков

Автор: Павел Тимиряев, 06.02.2018, 18:52:57 Виды точечных светильников для натяжных потолков

На сегодняшний день натяжные потолки являются одними из самых популярных и востребованных вариантов организации потолков. Их активно используют как в домашних интерьерах, так и при создании оригинальных обстановок различных заведений. Этот тип организации потолочного пространства требует особого подхода к выбору осветительных приборов. В качестве основного источника света можно использовать любые популярные светильники — люстры, потолочные модели, подвесы. Если же речь идет о дополнительной подсветке, тогда лучше всего обратить внимание на точечные светильники.
 

Основные виды точечных светильников

Современные производители предлагают богатый выбор встраиваемых осветительных приборов для натяжных потолков. Все они делятся на:

  • поворотные,
  • неповоротные.

Если изучить точечные светильники фото из каталогов, то в домашних интерьерах для зонирования зачастую используются неповоротные модели. Они легко устанавливаются в подвесные и натяжные конструкции и обеспечивают требуемую для зонирования подсветку.

В различных заведениях чаще всего используют поворотные решения, поскольку при необходимости они могут изменить направление свечения и осветить ту или иную интерьерную деталь.
 

Особенности выбора точечных светильников для натяжных потолков

Данная конструкция потолков предусматривает использование маломощных светильников или же точечных моделей с led-модулями. Все дело в том, пленочные технологии, применяемые при создании натяжных потолков остро реагируют на повышение температуры. Традиционные лампы накаливания и галогенные модели отличаются высокой теплоотдачей, поэтому могут навредить конструкции потолка. Именно поэтому лучше всего выбирать светильники снабженные светодиодными модулями или же выбирать в качества источника света светодиодные лампы.

Диодные модели отличаются следующими преимуществами:

  • срок пользования — до 50 тысяч часов,
  • минимальная потребляемая мощность,
  • возможность выбрать подходящую цветовую температуру в зависимости от собственных предпочтений и особенностей помещения.

Кроме того, светодиодные точечные светильники абсолютно экологичны и не содержат вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ.

Точечные светильники купить недорого проще всего в интернет-магазине. Среди большого ассортимента отыскать подходящий точечный светильник будет несложно.

Автор: Павел Тимиряев, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.02.2018 | Переглядів: 1969 | квартира, освещение, светильник

Читайте також на цю тему: