Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Классические линейные светильники для квартиры

Автор: Светлана Егорова, 20.10.2021, 21:09:12 Классические линейные светильники для квартиры
Линейные светильники – это новое слово в дизайне интерьеров. Они не просто преображают помещение, но и добавляют его оформлению особую изюминку. Благодаря своим габаритам линейное освещение часто используют для акцентирования отдельных зон квартиры. Подбирая линейный светильник стоит отдавать предпочтение дизайнерским решениям.

Применение линейных светильников в дизайне

В современных квартирах такое освещение нередко применяется:

  • для зонирования комнаты;
  • для подсветки декоративных элементов;
  • для расстановки акцентов при зонировании помещения.


Сегодня мы научимся подбирать подходящий линейный светильник для гостиной, чтобы он сочетался с оформлением комнаты и подходил по стилю. Это освещение, которое призвано подчеркивать стиль и настроение каждой комнаты. Дизайн гостиной с современными линейными светильниками выглядит свежо, современно и гармонично.

Не стоит забывать, что с их помощью можно создать любое, даже самое необычное освещение. Настенные светильники с линейными плафонами освещают комнату в целом и все ее уголки, акцентируя внимание на деталях, придавая интерьеру уникальность и выразительность.

Почему так популярны линейные светильники?

Линейное освещение позволяет зонировать комнату, а также расставлять акценты, выделяя одну или несколько зон. Кроме того, точечные осветительные приборы могут быть использованы для создания нужного освещения. Чтобы сделать гостиную максимально выразительной, необходимо не перегружать интерьер другими источниками света. Линейные светильники очень часто устанавливаются в качестве главного источника освещения в зале.

Можно создать эффект рассеянного света, используя несколько световых точек. Это выгодно подчеркнет достоинства интерьера, создаст нужное настроение и создаст нужную атмосферу в комнате. Преимущества подобного дизайна очевидны, поскольку они:

  • преображают интерьер;
  • дополняют стилевое оформление комнаты;
  • экономят электроэнергию.


Однако, линейные лампы могут не подойти для оформления небольшой комнаты. Если площадь гостиной невелика, следует использовать светодиодные точечные светильники небольшой мощности. С помощью освещения можно зонировать помещение, подчеркнуть особенности планировки, расставить акценты и подчеркнуть преимущества. Такие приборы подходят для любых интерьеров. Грамотно подобранное линейное освещение сможет выделить именно те зоны, которые необходимы.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.10.2021 | Переглядів: 1194 | светильник, Лампа, освещение

Читайте також на цю тему: