Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обращать внимание при выборе люстры?

Автор: Карина Загацкая, 22.08.2017, 15:11:17 На что обращать внимание при выборе люстры?

Люстра - это традиционный предмет обстановки дома. Купить этот не мало важный элемент интерьера сегодня несложно. Но, естественно существуют некоторые нюансы, которые стоит непременно просчитывать, к примеру, невысокий потолок. Многообразные люстры подойдет исключительно для квартиры с высокими потолками, как минимум для того чтобы вы не цеплять ее головой.

Если вдруг вам нужно купить люстру на сайте www.lumi.com.ua, тогда обратите внимание на люстры из хрусталя. Лучики свата в хрустале, которые преломляются, создают чувство праздника. Выбирая декор для освещения желательно акцентировать свое внимание на подход к цоколю для лампочек, и конечно же преимущества легкого ухода.

Вы должны до конца обдумать все негативные и позитивные стороны покупки, сделать акцент на световом потоке и его направление. Часто встречаются дома где гостиная комната скомбинирована со спальней, в этом случае уместно, чтобы свет был неярко отраженным. Прекрасно пойдут матовые плафоны, возвращены вверх. Такое освещение станет более годным для спальной комнаты и для гостиной.

Для кухни можно выбрать лампу Тиффани, она может быть как подвесная так и потолочная. Неплохим вариантом является литая люстра, расположенная горизонтально под плафоном. Замена лампочек в ней легко и просто, ведь нет многообразных стеклянных деталей.

Отраженный свет, как уже говорилось - это хороший выбор для спальни. Могут быть еще абажуры. Также красоты может придать бумага, это создает некий уют, но в уходе придаст сложности.

Если говКартинки по запросу як вибрати люструорить о мощности, то следует в первую очередь учитывать саму площадь комнаты, высоту потолков, потому что если дать мало света - будет пасмурно. Мощность 200-300 Ватт подойдет в основном для гостиной комнаты, для кухни - 100-150 Ватт. Для повышения комфорта можно подобрать люстру, которая плавно регулируется по мощности, в этом случае можно самому подобрать подходящую степень освещения.

Анализируя возможные варианты света, можно сделать вывод, что желтый подходит больше всего, так как этот цвет создает комфорт и спокойствие. Белый свет подойдет больше для активных занятий, а вот цветные плафоны создадут странные световые эффекты, поэтому следует избегать фривольных плафонов.


При выборе люстры нужно обратить внимание на ее технические характеристики:
 

  • Энергопотребление - советуем предпочесть более экономичным моделям;
  • Сколько режимов включения применяется и регулируется мощность освещения;
  • Особенности патронов. Они отличаются, как диаметром разъема - стандартный или миньон, так и материалом. Так, патрон может быть из керамики, карболита, или термостойкого пластика. Также патроны отличаются предельной температурой нагрева и максимальной мощностью подходящей для них лампы.


Но, и это естественно, сколько людей, столько и мнений. Конечно, важным пунктом при выборе является качество. Это и качество сочленений элементов, и качество покрытия. Хорошо бы, чтобы люстра была стандартные цоколи для ламп, чтобы потом не возникло проблем с заменой лампочек. Сегодня большой выбор, всегда можно выбрать лучшее для себя.

Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.08.2017 | Переглядів: 1531 | люстра, плафон, Лампа

Читайте також на цю тему: