Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как не попасть на мошенников, заказывая что-либо в интернете?

Автор: Мария Никулина, 03.05.2018, 18:00:29 Как не попасть на мошенников, заказывая что-либо в интернете?

На сегодня все чаще встречаются случаи обмана в интернете. Особенно это касается различных доставок. К сожалению, мы не можем точно знать обманут нас, или же товар к нам все-таки придет. Благодаря специальным сервисам, можно пробить насколько тот или иной продавец является честным, и какие отзывы о нем. Никто не хочет быть обманутым и потерять деньги, поэтому прежде чем заказать что-либо в интернете, мы рекомендуем воспользоваться сервисом для поиска недобросовестных поставщиков. Таким образом, вы можете отследить, какой поставщик в «черном списке» и отказаться от сотрудничества с ним. А в этой статье мы детальнее поговорим о заказах в интернете, и расскажем, как не попасть на мошенников.
 

О заказах онлайн

Многие сейчас заказывают поставку товаров или просто вещи в интернете. Именно благодаря такому большому количеству заказов онлайн, люди делают вывод, что такие заказы безопасны, и что товар гарантировано придет. Но, к сожалению, не всегда все так хорошо.

Существуют и мошенники, которые создают липовые сайты или магазины, принимают вашу 100% оплату за товар, а после, удаляют сайт, и все, вы без денег, а аферист доволен. Или же, к примеру, очень долго поставляют товар, это также очень плохо, поскольку может нарушить ваши планы и сроки. Ну, и сам факт того, что вы заплатите наверняка крупную сумму, а не получите ничего – неприятен. Поэтому обязательно проверяйте людей, у которых будете что-либо заказывать.
 

Мошенникам – нет!

Если вы делаете заказ, и вам начинает казаться, что что-то с продавцом не то, то обязательно убедитесь в том, что этого продавца нет в «черном списке» поставщиков и продавцов. После чего, прочтите отзывы о продавце, если такие есть. Вообще отзывы – большой показатель. Обычно хорошие и честные продавцы даже рады показать покупателям отзывы об их работе, это улучшает доверие. Не отправляйте деньги полной суммой, а тем более тогда, когда сомневаетесь в компании. Выберите наложенный платеж или если есть возможность – оплату после получения.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.05.2018 | Переглядів: 1173 | мошенники

Читайте також на цю тему: