Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для любителей природных чудес. Ландшафтный дизайн

Автор: Анна Кухаренко, 23.05.2018, 22:28:06 Для любителей природных чудес. Ландшафтный дизайн

Идеально- это когда можно сочетать приятное с полезным. И есть такие уголки природы, которые во время прогулки вызывают приятное потрясение. Находится такая природа в садах и огородах домовладельцев.

В нашем далеко не тропическом климатическом поясе создается сад, который постоянно динамично и живописно меняется. Такое чудо достигается умением дизайнера сочетать растения. Если пик их цветения приходится на разные периоды- сад пестрит круглогодично. И зимой не оскудевает его нарочитая пейзажность.

Не чудо ли, что любое творение природы можно вписать в ландшафтный дизайн собственного участка. Гранд Каньон в миниатюре? Или будто инопланетная композиция из камней валунов? Необычный ландшафт делает дизайнер сада, применив инновационные технологии. Декоративные скалы смотрятся природно, их даже можно усыпать цветами, которые будут прорываться сквозь скалистую броню.




Топиары интереснейших формаций или лебединое озеро.. Еще и с домиком для пары птиц. Декоративный пруд - чудо многофункциональное: созерцай, плавай, лови золотую рыбку.

Чудо можно сделать на ровном месте. Точнее не совсем.. Место может быть не равнинным, а с зелеными холмиками, как в долине эльфов или с таинственным гротом. Вы можете создать чудесное не хитрым образом- пригласить ландшафтного архитектора. Он строит, а вы потом удивляете друзей повествованиями о том, что этот участок, скажем, имеет вулканическое прошлое.. И это не простые архитектурные формы, а энное чудо света.

Та же будка для четверолапого друга может быть не обычной коробкой, а скажем, домиком Хоббита. Почему бы и нет? Уже давно никто не строит однотипные жилища.

Ландшафтный архитектор - проводник в другое измерение вашей улучшенной жизни.

Конечно, вы можете сделать классический пейзажный сад. У каждого сада своя уникальная история...И для кого-то чудо, выйдя за порог дома, оказаться в обыкновенном сказочном лесу и дышать его благовоньями.

Заказав услуги у нас, Вы получите ландшафтный дизайн самого высокого качества, мы занимаемся проектированием и созданием ландшафтов по всей Европе. Уютную зону отдыха, Ваш двор станет любимым местом. Комфортное место для приема гостей, Вы сможете приятно удивить и вызвать восхищение красивым природным ландшафтом. Красивый водоем с кристально чистой водой, Вы сможете наслаждаться журчащим водоемом, сидя в кресле на берегу, а так же купаться в нем когда пожелаете. 







Автор: Анна Кухаренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2018 | Переглядів: 2760 | ландшафный дизайн, природа

Читайте також на цю тему: