Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как воспитать из мальчика мужчину

Автор: Олег Ковальский, 25.06.2018, 21:23:03 Как воспитать из мальчика мужчину

Как только в семье рождается мальчик, все сразу же мечтают о том, что из него обязательно вырастет самый настоящий и, безусловно, достойный мужчина. Такой мужчина, которым можно было бы гордиться, который станет продолжателем своего рода и просто хорошим человеком. Действительно, это невероятно важно, но, как показывает практика, даже самые хорошие родители далеко не всегда в итоге воспитывают достойных сыновей. Мальчиков, конечно же, следует воспитывать по-особому, поэтому лучше ознакомиться с некоторыми советам, которые будут полезны, если в семье растёт будущий мужчина.
 

Мальчик и отец: взаимосвязь

Делать из мальчика мужчину нужно очень аккуратно, не нужно с ранних лет пытаться взваливать на него все взрослые дела лишь потому, что ребёнок родился мальчиком. Обычно этим грешат женщины, которые остались в одиночестве после развода, они грезят тем, чтобы рядом с ними был мужчина. И, конечно, этого мужчину они делают из своего сына, но только слишком упорно, чем просто пугают ребёнка и лишают его детства.

Мальчик всегда будет так или иначе похож на своего отца, особенно, если ему довелось какое-то время пожить под одной крышей с отцом, он, сам того не подозревая, перенимает многие качества и манеры мужчины, который находился перед ним. Поэтому абсолютно нормально, что женщина видит в ребёнке своего мужа, даже, если этот муж бывший, но ведь нельзя отрицать Того, что в нем есть что-то хорошее и нужно постараться сделать так, чтобы сын как раз-таки унаследовал от биологического папы только самое лучшее.
 

Связь мальчика и родителей

Женщина, которая воспитывает сына, должна ежедневно в обычной жизни выделять те качества, в окружающих ее мужчинах, которые бы она хотела, чтобы были в ее сыне. Например, если сосед любезно предложил донести сумки до подъезда, то обязательно при сыне нужно это отметить, он поймёт, что мама одобряет такое поведение и в следующий раз наверняка поступит точно также, как этот сосед, благодаря чему мама будет им гордиться.

Если у мальчика есть папа, то он будет видеть, с чего отец начинает своё утро, какие вещи себе покупает и в дальнейшем будет опять-таки это копировать и перенимать. Сложнее, если отца в семье по тем или иным причинам нет, ведь ребёнок будет видеть только то, как ведёт себя мама, это явно не поможет ему вырасти настоящим мужчиной. Поэтому женщина должна сама начинать знакомить своего сына с мужским гардеробом и вообще с мужскими вещами. Мальчик должен знать, что такое бритва, когда нужно надевать брюки, когда уместен спортивный костюм, галстук и т.д. Да, для этого сама женщина должна более-менее разбираться в этом, но это необходимость.


 

Важные моменты воспитания мальчика

Не менее важно соблюдать еще несколько рекомендаций, чтобы вырастить из мальчика мужчину:

  • Мальчику очень важно общаться с однополыми сверстниками, мальчишеские компании очень многому учат, в том числе и дружбе, поэтому нужно всячески поощрять общение со сверстниками, возможно даже самостоятельно записывать сына в лагеря или, например, в клуб скаутов, где ему будет интересно.
  • Если в семье нет отца, то нужно, чтобы все равно у мальчика было общение с мужчиной, это может быть дедушка, дядя или друг семьи, главное, чтобы было, чему поучиться у этого мужчины, общение не должно проходить бесследно.
  • Женщина в разводе должна осознавать, что как бы она ни старалась, она никогда не сможет заменить ребёнку отца, поэтому даже не стоит претендовать на это и переживать по этому поводу. Задача матери - дать ребёнку все то, что она может дать ему, любить его, ценить и т.д.

Стоит помнить и еще один важный момент. Мальчики обязательно должны заниматься спортом, причём это необходимо не для того, чтобы ребёнок был сильным и умел давать сдачу, хотя и это не помешает. Спорт очень закаляет будущих мужчин, физические нагрузки вообще полезны для здоровья, кроме того, появляется сила воли, соревновательный дух, ребёнок учится ставить перед собой цели, что не менее важно. При этом обязательно подобрать для занятий правильную спортивную одежду и обувь – http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/vzuttya_dlya_hlopchikv7-kedi15/.

Следуйте всем рекомендациям, и ваш малыш обязательно с возрастом превратится в настоящего и достойного мужчину.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.06.2018 | Переглядів: 1725 | дети, воспитание, семья, психология

Читайте також на цю тему: