Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем надежный и качественный штатив

Автор: Вячеслав Кухар, 16.07.2018, 19:01:53 Выбираем надежный и качественный штатив

Для тех, кто увлекается фотографией и видеосъемкой очень важно иметь штатив, поскольку он является основой для любых фото и видео. Он не только позволяет получить изображения и видео ровными и четкими, но и благодаря ему, можно работать без чьей-либо помощи, поскольку достаточно только установить штатив, настроить камеру и готово.

Сегодня можно приобрести штатив разного размера и для разной техники. Таким образом, существуют штативы для экшн камеры, видеокамеры, фотоаппарата, телефона и прочих гаджетов. Вы можете настроить высоту штатива так, как вам удобно, и делать качественные фото и видео самостоятельно.

Мы рекомендуем приобрести штатив в магазине https://vtochku.com.ua/foto-i-video-oborudovanie/shtativy-i-golovki/shtativy-dlya-fotoapparatov. А далее мы детальнее поговорим о штативах и о том, как их выбрать.
 

О штативе

Большой штатив нужен для видеосъемок и фотографий в студии, где камера не должна передвигаться. Ручной штатив предназначен для того, чтобы вы могли снимать и при этом держать камеру на штативе в руке. Это очень удобная вещь, если вы, к примеру, снимаете живые видеоблоги, или любите фотографировать и снимать с разных ракурсов.

Большой штатив позволяет стабилизировать и выровнять изображение, за счет чего в итоге вы получаете красивую и ровную картинку. Ручной штатив немного улучшает ситуацию с потрясываниями, сводя их до минимума, при этом картинка остается четкой и качественной. Конечно же, камера будет снимать не идеально ровно с таким штативом, но на качество это никак не повлияет.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать штатив, необходимо для начала поискать магазины, которые предлагают штативы, после чего прочесть всю необходимую информацию о таком оборудовании, узнать его особенности, а также специфику работы. На сайте вы можете ознакомиться с предложениями штативов, и выбрать самый подходящий для себя.

Также очень важно, чтобы такой штатив был из качественных материалов и надежный. Также прочтите отзывы тех, кто уже приобрел штатив, чтобы быть уверенными в том, стоит покупать штатив у той или иной компании, или нет.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.07.2018 | Переглядів: 2478 | штатив

Читайте також на цю тему: