Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Качественные перчатки для кроссфита по низкой цене в Украине – интернет-магазин «Rogue-Crossfit.com.ua»

Автор: Катерина Соколенко, 21.10.2018, 22:02:52 Качественные перчатки для кроссфита по низкой цене в Украине – интернет-магазин «Rogue-Crossfit.com.ua»

Для многих посетителей тренажерного зала, кроссифит является любимым увлечением и способом привести свое тело в идеальную форму. Спортсменам важно не только накачать мышцы, подтянуть их функциональную силу, но и сохранить ладони здоровыми. Это позволит не утратить навыки мелкой моторики, влияющие на письмо, игру на музыкальных инструментах, работу за ПК. Именно поэтому перчатки для кроссфита являются обязательной частью экипировки тяжелоатлетов. От того, насколько правильно подобраны все элементы амуниции, напрямую зависит продуктивность тренировок.

Зачем нужны перчатки для кроссфита?

Многие начинающие спортсмены не до конца понимают, насколько важно использовать качественную экипировку, считая перчатки без пальцев проявлением дурного тона. Несмотря на пренебрежительное отношение, эта часть амуниции играет важную роль, ведь столь небольшой аксессуар существенно помогает снизить вероятность травмирования во время выполнения силовых упражнений.

Правильно подобранное оборудование для кроссфита наделяет спортсмена такими преимуществами:

  1. Возможность избежать появления мозолей, которые являются не только косметическим факторам, но существенно сказываются на фактуре ладоней.
  2. Уменьшение давления штанги и другого силового оборудования на пальцы.
  3. Снижение вероятности повреждения мышц и суставов.
  4. Защита рук спортсмена от соскальзывания со штанги.

Профессиональные тренера отмечают, что люди, пользующиеся перчатками для кроссфита, имеют большую силу хвата, что выгодно выделяет их на фоне остальных спортсменов. Именно сила хвата выделяет опытного тяжелоатлета от рядового силача.
 

Особенности перчаток для кроссфита

Кроссфитерские перчатки существенно отличаются от обычной экипировки для тренажерного зала по ряду параметров:

  • наличие специальных фиксаторов (способствуют удержанию штанги в определенном положении);
  • предельная прочность;
  • износостойкость;
  • уменьшенный диаметр подкладки.

При выборе хороших перчаток для кроссфита важно найти экипировку, которая оптимально подходит по размеру, иначе защитные свойства амуниции попросту нивелируются. Также нельзя забывать о толщине подкладки - чем она тоньше, тем легче спортсмену дадутся силовые упражнения.

Если Вы решили приобрести лучшие сопртивные товары для кроссфита, спортзала и бодибилдинга по низкой цене в Украине – то только в интернет-магазине «Роджи-Кроссфит».

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2018 | Переглядів: 1482 | мода, Спорт, одежда

Читайте також на цю тему: