Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества однотонного постельного белья

Автор: Мария Никулина, 15.11.2018, 15:06:05 Преимущества однотонного постельного белья

Все чаще хозяйки выбирают однотонное постельное белье вместо цветного или с рисунками. Кто-то устал от сложных, пестрых тканей. Кто-то любит определенный цвет и хочет заполнить пространство им. Причины разные.

Подобрать подходящий комплект – дело затруднительное. Для начала нужно верно определить необходимый размер. Полуторное, двуспальное, евро-стандарт или семейное. Затем найти приятную ткань. Экономный вариант из хлопчатобумажной. Или же более распространенный - аристократичный из сатина, перкаля или поплина. Такие варианты очень износоустойчивы и долго сохраняют первоначальный цвет. Не случайно сатиновым комплектам отдают предпочтение в гостиницах.

Особое внимание следует уделить выбору цвета. Важно, чтобы он гармонично вписался в интерьер спальни и радовал глаз.

Подбирая расцветку постельного белья, важно не переборщить и не навредить цветовому решению в интерьере.

Например, вы отдали предпочтение желтому комплекту. Тогда в остальных деталях убранства данного оттенка уже не должно быть. Не стоит выбирать комплект в цвет штор или же стен. Лучше приобрести постельное белье пусть и однотонное, но другой расцветки.

При выборе комплекта не стоит забывать о том, что цвета могут по-разному влиять на психоэмоциональное состояние, работоспособность, сон.

Тот или иной цвет может вызвать чувство беспокойства, возбуждать. Например, красный или оранжевый. Другие вызывают ощущение стабильности, спокойствия. К ним относятся голубой и фиолетовый. Желтый цвет может вдохновить и пробудить энергию творчества, придать сил.

Популярным является однотонное постельное белье, сшитое из тканей-компаньонов. В таком случае верх пододеяльника и наволочки имеют насыщенный темный оттенок. Изнутри они окрашены в более светлый цвет, который гармонично сочетается с темным.

Получаются очень благовидные сочетания. Например, желтый и синий, шоколадный и молочный цвета. Вариантов может быть множество. На вкус и убранство каждого. Говоря про однотонное постельное бельё, хочется несколько слов сказать про уход за ним.

Конечно, стирать его следует специальным средством для цветного белья. Предпочтение следует отдавать жидким моющим средствам, а не порошкообразным. Так как оно лучше вымывается. После подобной стирки на белье не останется белых разводов или пятен. Однотонное постельное белье сохранит свой яркий и красивый цвет, а выбрать его по хорошей цене можно с бесплатной доставкой в инетрнет-магазине www.textilife.com.ua

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.11.2018 | Переглядів: 1857 | мода, постельное бельe, советы, квартира

Читайте також на цю тему: