Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Идеи новогоднего декора: новогодние фигурки и статуэтки

Автор: Мария Никулина, 02.12.2018, 16:10:18 Идеи новогоднего декора: новогодние фигурки и статуэтки

Новый год – это не просто дата в календаре, а еще и настроение, праздничный дух и душевная семейная обстановка в доме.

Подготовка к празднику и украшение жилища должно быть для каждой семьи традицией, которая сплотит всех ее членов.

Кроме елки, праздничного стола и подарков делают новый год незабываемым и сказочным маленькие мелочи, которые вносят в дом настроение и создают то самое ожидание чуда, которые все ждут каждый год.

Важной составляющей украшения жилища являются разнообразные:

  • фигурки;
  • статуэтки сказочных животных;
  • предметы декора;
  • разнообразные вещи, которые ассоциируются с новым годом и рождеством (рождественские носки, колокольчики).

Найти самые различные варианты украшений для дома вы можете на странице https://ukraflora.com.ua/novogodniy-dekor-2064/ .

А какие из них лучше всего выбрать, и как потом применить разберемся дальше.


 

Украшайте дом сказочными персонажами

Северный олень, снегурочка, дед мороз, эльфы – это те персонажи, без которых не проходит ни один Новый год.

Расставьте их фигурки на местах не слишком заметных, они не должны слишком бросаться в глаза, но при этом их присутствие должно ощущаться интуитивно.

Отлично для этого подойдет место где-то на книжной полке, на письменном столе возле лампы, на комоде возле зеркала. Каждый сам знает в своем доме места, которые лучше всего подойдут для этого. Главное помните, во всем должна быть мера, иногда достаточно всего парочки фигурок в комнате, чтобы наполнить ее волшебной атмосферой.

Выбирайте статуэтки, без ярких красок (исключение дед мороз), чтобы они не раздражали и не привлекали к себе слишком много внимания.

Конечно, для тех, кто любит яркие краски и в их доме присутствуют смелые мотивы, данные рекомендации не подойдут, ведь это испортит внешний вид жилища и нарушит концепцию дизайна.

Поэтому выбор тех или иных предметов декора, их цвета и размера всегда будет индивидуальным. Главное перед покупкой подумайте, куда вы поставите приобретение и какой конечный результат хотите получить от общего оформления жилья.

Повесьте на входе колокольчик

Колокольный звон – это звук, связанный с Рождеством и Новым годом. А если его повесите в центр рождественского венка, то создадите целую композицию, которая порадует всех в доме.Также маленькие колокольчики можно повесить на елку, украшенные бантиком из ленты, они сделают лесную красавицу еще более прекрасной и необычной.

Обратите внимание на наборы статуэток

Если вы не планируете много потратить на декор, присмотритесь к различным наборам новогодних фигурок и статуэток.

Они обычно имеют небольшие размеры, но, не смотря на это, отлично справляются с задачей создания той сказочной атмосферы в доме.

Их можно ставить и на видные места, так как из-за небольших размеров они не будут бросаться в глаза, и акцентировать на себе слишком много внимания.

Поставьте на праздничный стол красивый набор фигурок с дедом морозом и снегурочкой, и украсьте тем самым свой праздничный стол.

Не забывайте, что в украшении дома должны участвовать все члены семьи, ведь это еще один повод побыть всем вместе, повеселиться и проявить любовь и заботу друг к другу.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.12.2018 | Переглядів: 2196 | праздник, подарки, дизайн, новый год

Читайте також на цю тему: