Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для чего нужны ручки для бутылей

Автор: Мария Никулина, 30.01.2019, 23:09:40 Для чего нужны ручки для бутылей

Покупая большие 20-и литровые бутыли с минералкой, мы можем столкнуться с определенными трудностями. Это касается как выбора надежного поставщика, переноса тяжелых емкостей, так и приобретения дополнительного оборудования для воды. К такому оборудованию относятся не только кулеры и помпы, но и подставки, краны или ручки, которые существенно облегчают использование бутылей. Как правило, вода закупается по 3-10 емкостей и хранится до того момента, пока не возникнет необходимость вскрыть новый бутыль.

Тогда и возникают проблемы с переносом, подъемом и установкой. Как поднять их на нужный этаж, переместить с балкона на кухню или по офису? Именно для этих целей производители предлагают купить удобный аксессуар — ручку для бутылей.
 

Виды ручек для бутылей

В отличие от небольших 2-5 литровых бутылей, которые по умолчанию производятся с удобной для переноса ручкой, большие емкости таким приспособлением похвастаться не могут. Ручка для бутылей, в таком случае, покупается дополнительно. Обычно все они имеют похожую форму: кольцо, которое надевается на узкую часть бутыля, и прикрепленный к нему «держатель» для переноса.

Несмотря на всю простоту, аксессуары могут различаться:

  • Формой. Некоторые ручки имеют гладкую поверхность, другие же производятся с углублениями под пальцы, предотвращающими «впивание» в кожу и снижающими нагрузку на кисть. Кроме того, сама ручка может быть плоской или изогнутой.
  • Размером кольца. Существуют ручки для бутылей на 19, 30 и т.д. литров.
  • Материалом. Чаще всего используется пластик или полимер, как наиболее дешевый и удобный материал. Однако, встречаются модели из железа, способные удержать более тяжелую тару. Также есть ручки со специальными прорезиненными держателями, предотвращающими скольжение.

Конечно, держатели с резиновыми вставками имеют ряд преимуществ. Это и перенос бутылей в жару, когда руки становятся влажными, в холод, и более надежный захват горловины самой тары. Однако, если вы не используете ручку для бутылей регулярно, стоит задуматься про необходимость переплачивать за такие навороты. Единственный нюанс, который действительно окупает стоимость железных или других усовершенствованных ручек — это большой вес бутыля. Пластик — хоть и надежный, но достаточно хрупкий материал, который может сломаться под весом 30-50 литровой тары.
 

Где продаются ручки для бутылей

Итак, как мы уже разобрались, ручки — действительно удобный и практичный аксессуар, который помогает легко перенести большие бутыли. Это касается не только перемещения их из машины в квартиру\офис. Вы можете удобно транспортировать пустые емкости, с возможностью взять по несколько бутылей в каждую руку, без многократных возвратов за новой тарой.

Остается вопрос: где же продаются такие ручки? Как правило, они есть в наличии у производителей и поставщиков воды. К примеру, можете заглянуть на сайт по доставке воды My Water Shop, в каталоге которого есть множество всевозможных аксессуаров для бутылей, включая подставки, диспенсеры, кулеры, ручки и другие приятные мелочи.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2019 | Переглядів: 3054 | вода, оборудование, бутыли

Читайте також на цю тему: