Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как снять головную боль без лекарств?

Автор: Катерина Соколенко, 16.03.2019, 15:37:22 Как снять головную боль без лекарств?
Головные боли очень распространены и могут быть устранены без лекарств с использованием простых техник, таких как холодные тряпки на лбу, особенно если причиной головной боли является стресс, плохое питание, усталость или беспокойство.

Обычно эти методы заставляют головную боль быстро исчезать, но если боль сопровождается лихорадкой, гриппом или любой другой ситуацией, важно обратиться к врачу, сдать анализы в лаборатории Синево отзывы которой всегда положительны. И тогда определить причину и начать правильное лечение.

Шесть шагов к облегчению головной боли дома без лекарств:
 

1. Принятие теплых ванн


Теплая вода способствует расширению кровеносных сосудов и расслаблению организма, мгновенно облегчая головную боль. При мытье волос и попадание воды на голову помогает на несколько минут облегчить чувство комфорта и хорошего самочувствия. Желательно постараться лечь в тихом месте с очень небольшим шумом и просто приглушенным освещением, чтобы можно было отдохнуть несколько минут.
 

2. Пить кофе


Чашка крепкого кофе также помогает бороться с головной болью, что очень полезно в случаях похмелья.
 

3. Массаж головы


Кончиками пальцев помассировать лоб, шею и боковые части головы. Это обездвижит кровоток, уменьшая боль и вызывая расслабляющий эффект.
 

4. Холодная повязка на лбу


Приложить холодную тряпку на лоб, виски и шею. Холод способствует сужению кровеносных сосудов в голове, уменьшая объем крови, циркулирующей в голове, и, следовательно, облегчает головную боль.
 

5. Пить чай


Если головная боль не проходит с предложениями выше, стоит выпить одну чашку имбирного чая. Этот чай обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, которые помогают облегчить головную боль. Все, что нужно, это положить 2 сантиметра корня имбиря в кастрюлю с водой и дать ему кипеть около 5 минут. Затем процедить, дать ему остыть и выпить.
 

6. Проводить достаточно времени на свежем воздухе


Свежий воздух может творить чудеса, при головной боли. Стоит сходить в парк, идти и медленно дышать, чтобы успокоиться и облегчить боль.
 

Когда идти к врачу


Рекомендуется обратиться к врачу, если:
  • Головная боль не проходит после 3 дней с упомянутыми подсказками;
  • Головная боль усиливается даже с этими советами;
  • Если появляется жар или другие симптомы, такие как насморк, боль в горле, общее недомогание, тошнота или рвота.

В этих случаях врач запрашивает анализы, чтобы определить причину головной боли и предложить лучший вариант лечения. Лечение может быть с обезболивающими, противовоспалительными препаратами или антибиотиками.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.03.2019 | Переглядів: 955