Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Elisabetta Franchi - стильной бренд родом из Италии

Автор: Вероника Кудряшова, 25.03.2019, 10:50:24 Elisabetta Franchi - стильной бренд родом из Италии

История бренда Elisabetta Franchi

Бренд стильной женской одежды, аксессуаров и обуви Elisabetta Franchi родом из Италии. Он был создан в 1998 году. До 2012 года, он носил другое название - Celyn b. Его основателями стали дизайнеры Элизабет Франки и Сабато Ценнамо. К слову, буква b указывает на ласкательную форму имени Элизабетта - «Бэтти».

Долгое время марка занималась созданием исключительно одежды. Образы выделяются оригинальным кроем и элегантным фасоном. В работе используются натуральные материалы высокого качества. С 2010 года, к ассортименту добавилась качественная обувь. В цветовой гамме коллекций органично соединяются яркие оттенки и пастельные переливы.

По словам Элизабет Франки, секрет популярности её бренда заключается в отсутствие каких-либо канонов. Модельеры не пытаются угнаться за стремительными трендами моды. Они стараются собственными луками привнести в мир женственность и своё восприятие красоты. Женщина Elisabetta Franchi – не только хочет понравиться противоположному полу, но и ценит свой вкус. Она активная жительница мегаполиса, и желает оставаться элегантной и легкой даже среди повседневного бешеного ритма. Именно такой видят модельеры марки женщину в 21 веке.

В коллекциях Elisabetta Franchi встречается самая разнообразная верхняя одежда: пальто, плащи, кожаные куртки, пуховики. Все они стильно подчеркивают фигуру и дополняют трендовый имидж женщины. Для завершения любого лука, Elisabetta Franchi предлагает широкий выбор аксессуаров: шарфы, сумки, ремни, браслеты и т.д. Все вместе, они помогают каждой девушке чувствовать себя более уверенной и прекрасной.

Фирменные бутики бренда, которых насчитывается около 80, активно развиваются в Париже, Лондоне, Риме. Нью-Йорке, Вене. Почти ежедневно армия поклонников продукции компании стремительно растет. Ведь трудно остаться равнодушным к изысканному, практичному и, в то же время, разнообразному стилю марки.

Элизабетта Франки – та, которая создала себя и свой бренд

Рассказывая о марке, нельзя не уделить внимание биографии его создательницы. Её путь к успеху был тернистым и требовал проявления сильного характера и духа. Элизабетта Франки родилась в не богатой многодетной семье в Болонье. Мама одна подымала пятерых детей, пытаясь дать им всё необходимое. Маленькая девочка создавала для своих кукол наряды и мечтала стать знаменитой.

Она получила образование в Институте имени Альдрованди Руббьяни, где она близко знакомится с миром моды. Всё зависело от её упорства и непреодолимого желания создать что-то своё. В 1996 году модельер открыла небольшое ателье, в котором на начальном этапе работало всего 5 человек. К слову, сегодня штат компании насчитывает уже более 300 человек. Спустя два года, женщина открыла компанию Betty Blue S.p.A. Именно последняя продвинула первую коллекцию Celyn b. С 2006 по 2008 год дизайнер занималась реставрацией только купленного заброшенного помещения фармацевтической фабрики. Там вскоре открылась штаб-квартира бренда.

Работая над моделями, Элизабетта преследует не только конкретные модные линии, но и важные миссии. Она отказалась от использования меха животных, пуха, шерсти в своих образах. Её одежду носят такие мировые звезды как Анжелина Джоли, Дженнифер Лопес, Кейт Хадсон, Кендалл Дженнер.

Elisabetta Franchi –молодой, но амбициозный бренд. Ему удалось за короткий срок громко заявить о себе в фэшн индустрии и составить конкуренцию уже существовавшим маркам.

Автор: Вероника Кудряшова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.03.2019 | Переглядів: 7023 | одежда, Elisabetta Franchi

Читайте також на цю тему: