Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать двигатель на мотоблок

Автор: Олег Ковальский, 26.06.2019, 12:22:26 Как выбрать двигатель на мотоблок
Появившись в сельскохозяйственной промышленности не так давно, мотоблок приобрел  большую популярность. Причиной тому его универсальность и практичность. При выходе из строя одной из его комплектующих, ее можно легко заменить. Ассортимент моторов для этой техники огромен. При этом нельзя купить первый попавшийся мотор. Стоит учитывать параметры и характеристика мотоблока.

Сайт онлайн-магазина оптовик предлагает своим покупателям широкий выбор качественных запчастей для садовой техники. Многие из них имеют гарантию, что свидетельствует о добросовестности производителя и ответственности магазина. Все детали имеют подробное описание и несколько качественных изображений, благодаря чему покупателю будет легче определиться с выбором. Интернет-магазин https://optoweek.com.ua/dvigateli обеспечивает доставку двигателей на садовую технику в краткие сроки.
 

Выбираем мотор для мотоблока


Как же не ошибиться при выборе мотора для мотоблока? Для этого, прежде всего, стоит учесть совместимость агрегата и комплектующего:
  • Совместимость с узлами. Нужно принять во внимание размеры оборудования и особенности его конструкции (трансмиссии и ходовой части);
  • Количество и особенности единиц навесного оборудования;
  • Условия эксплуатации. Некоторые виды оборудования и запчастей, к примеру, могут быть использованы только летом;
  • Функциональность и количество часов работы.
 

Китайская модель двигателя


Если покупатель не имеет больших финансовых возможностей, он может смело отдать предпочтение китайским моделям двигателя. Этот производитель является очень популярным в данной сфере, так как детали отличаются высоким качеством и замечательно работают в разных условиях.

Для мотоблока, задача которого заключается в обработке большой площади, стоит выбирать дизельный мотор. Этому типу двигателя стоит отдать предпочтение если в мотоблоке есть большое количество навесного оборудования. Во всех остальных случаях можно покупать бензиновый мотор. Некоторые владельцы техники предпочитают самостоятельно собирать оборудование. Им следует отдать предпочтение моделям двигателя с редуктором.

Выбирая мощность двигателя, стоит  учитывать площадь работы мотоблока и тип почвы. Это поможет избежать превышения нормы нагрузки на мотор и быстрого изнашивания деталей. Для легкого мотоблока, который обрабатывает 15-25 соток, подойдет мотор на 7 л.с. При выборе двигателя для агрегата, который работает на площади до 1 гектара, стоит остановить внимание на модели 9 л.с. Для обработки большой площади нужно приобрести мотор с мощностью от 9 л.с.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2019 | Переглядів: 1882 | мотоблок, техника, двигатели, оборудование

Читайте також на цю тему: