Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

ТОП-5 самых востребованных профессий за границей

Автор: Татьяна Ковальчук, 26.07.2019, 15:03:10
Каждый молодой человек перед поступлением в любое высшее учреждение задумывается о том, какая же профессия подойдет конкретно для него. Ведь ситуация на рынке труда такая, что профессии, которые были, к примеру, популярны 10-20 лет тому назад, сейчас уже теряют свою востребованность. А хочется ведь иметь такую работу, которая принесет и хороший доход, и будет уважаемой.

Так как постоянно появляются новые технологии и развивается наука, то не удивительно, что профессии, связанные с техникой, медициной и продвижением бизнеса сейчас на пике популярности и на Родине, и за рубежом.
 
Ознакомьтесь с рейтингом ТОП-5 самых доходных и престижных направлений на глобальном рынке труда и узнайте, какие самые популярные профессии за границей в 2019 году.
 

1. Хирург

Наука развивается, технологии улучшаются и медицина не стоит на месте. Поэтому медик - это очень популярная и востребованная профессия. Особенно в почете сейчас профессиональные высококвалифицированные хирурги. Ведь для того, чтобы стать хорошим специалистом, нужно проучиться минимум 10 лет! А потом еще много лет опыта. Но ради мастерства, люди готовы лететь в любую точку планеты и платить баснословные деньги.

Наиболее востребованные хирурги получают около 181 тыс. долларов в год.
Поразительно, но по статистике U.S. News & World Report’s 2019 Best Jobs rankings, именно медики заняли ТОП-10 самых востребованных профессий в США в 2019 году.
 
7
 

2. Анестезиолог

Это очень тяжелая и ответственная профессия. От квалификации и опытности часто зависит жизнь пациента. Такой специалист - один из самых важных медиков в операционной. Максимальная годовая зарплата достигает 162 тыс. долларов.
Учиться на анестезиолога тоже придется много лет. Но при этом еще и так трудно получить диплом в медицинском университете, не так ли? Ведь писать работы для университета может быть невероятно трудно! В таком случае, можно обратиться в профессиональную компанию https://writix.co.uk/buy-dissertation-help, где специалист, которого вы сами выберете, напишет диссертацию любой сложности! Вам нужно только подробно расписать инструкции и критерии для выполнения работы. Вы также можете контролировать каждый выполненный этап, чтобы подкорректировать всё наилучшим образом, и в результате, получить качественную работу без капли плагиата, да еще и в срок!
 

3. Аналитик рынка

Если говорить не только о профессиях в США, но и в целом мире, то ни для кого не секрет, что продажа и покупка различной продукции является одним из способов заработка. Для того что бы разобраться в прогнозировании ситуации на рынке, нужен опытный аналитик. Он занимается прогнозированием, мониторингом того, что сейчас является самым актуальным и во что лучше вложить деньги для развития. Такие данные важны для крупных фирм и бизнесменов. Максимальная годовая зарплата аналитиков составляет 111 тыс. долларов.
 
#socialmedia #socialmediamarketing #epowerconsults #entrepreneur #digitalmarketing #marketingstrategy #followers #socialmedia #blogger #GrowthHacking #SEO #Analytics #GrowthHacking #Marketing #ContentMarketing
 

4. Юрист

Многим крупным компаниям очень важно придерживаться всех норм законодательства. Но самим сделать это тяжело, так как законы постоянно меняются. И для контроля их соблюдения, а также для защиты своих интересов, организации нанимают одного юриста или даже целый отдел. Опытные и высококвалифицированные специалисты зарабатывают 110 тыс. долларов в год.
 

 

5. IT-специалист

В современном мире высоко ценится информация и компьютерные технологии. В этом отлично разбираются именно IT-специалисты. Эти работники защищают данные от утечки, не дают взламывать сайты, отражающие вирусные атаки, разрабатывают новое ПО. Благодаря лучшим экспертам наша повседневная жизнь упрощается с каждым днем. Именно по этой причине их максимальная годовая зарплата может достигать 105 тыс. долларов. Стоит отметить, что спрос на IT-услуги постоянно растет. Все большее количество компаний требует грамотных программистов, разработчиков и системных администраторов.
 
Programmer on "Vacation"
 
Вот вы и ознакомились с тем, какие профессии за границей являются самыми востребованными и высокооплачиваемыми. Но нужно помнить, что список может все время меняться, и вероятно, что через пару лет могут появиться новые профессии, которые войдут в топ самых лучших на рынке труда.
Автор: Татьяна Ковальчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.07.2019 | Переглядів: 2101
Коментарів: 0