Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

3 параметра, по которым стоит выбирать современный планшет

Автор: Олег Ковальский, 31.07.2019, 13:55:59 3 параметра, по которым стоит выбирать современный планшет

Планшеты уверенно заняли свою нишу на рынке мобильной электроники и надежно ее удерживают. Забрать у них пальму лидерства не могут даже смартфоны с большими диагоналями экранов, ведь эти гаджеты позволяют получить отличную функциональность за очень небольшие деньги.

Рынок планшетов широкий и разнообразный, поэтому подобрать подходящую под свои требования модель бывает иногда достаточно сложно. Вместе с экспертами компании «Киевстар» мы составили список самых важных параметров современного планшета, на которые стоит обратить при выборе техники.
 

Диагональ и тип дисплея

Первый и самый заметный параметр – размер экрана. Диапазон диагоналей планшетов очень широкий, и выбор того или иного размера стоит основывать на сценариях работы с планшетом:

  • От 7 до 8 дюймов – компактные варианты, которые легко носить с собой в сумке и рюкзаке. Планшеты такого размера отлично подойдут для серфинга в интернете, чтения книг и игр.
  • 9,7 дюймов – формат iPad. Такие планшеты считаются самыми удобными для работы с графикой, документами и программами.
  • Больше 10 дюймов – планшеты для фильмов и игр. Выбирая эту диагональ, стоит отдавать предпочтение экрану прямоугольного формата 16:9. Так смотреть фильмы и играть будет гораздо комфортнее.


Кроме диагонали экрана стоит оценить и матрицу. Чаще всего, на планшеты устанавливают IPS или TFT дисплеи. Они позволяют снизить стоимость планшета, однако являются весьма энергозатраными и не дают максимальную глубину черного цвета. Если хотите получить экран с наиболее естественной цветопередачей – выбирайте AMOLED. 
 

Технологии беспроводной связи

Покупая мобильный электронный девайс, стоит обратить внимание на установленные в нем модели беспроводной связи. Скорости беспроводной передачи данных сегодня постоянно увеличиваются, и вместе с ними развиваются новые стандарты связи. Эксперты «Киевстар» рассказали, что их клиенты все чаще покупают планшеты с поддержкой 4G, чтобы иметь возможность работать на очень высокой скорости.

4G в планшете работает аналогично со смартфоном:

  • нужно купить SIM-карту одного из операторов сотовой связи;
  • установить соответствующий тариф по своему номеру;
  • настроить подключение.


Несложные процедуры настройки занимают всего несколько минут, после чего можно пользоваться скоростным мобильным интернетом в зоне его покрытия. К 2020 году 4G может появиться практически на всей территории Украины, поэтому стоит немного переплатить и купить планшет с поддержкой 4G-технологии.
 

Емкость аккумулятора

На удобство пользования планшетом очень сильно влияет его автономность. Так как экран в этом девайсе очень большой, на его обеспечение тратится много энергии. Со слабой батареей наслаждаться фильмом на планшете удастся всего несколько часов. Если вы хотите устройство, которое сможет уверенно проработать до 8-10 часов – стоит выбирать модели с аккумулятором емкостью более 6000 мА*ч.

Операционная система и производительность также могут выступать одними из критериев выбора планшета. Но эти параметры весьма субъективны для каждого человека. Кто-то любит Android, кому-то удобнее работать в iOS – все индивидуально. Выбирайте то, что по душе именно вам и не гонитесь за трендами!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.07.2019 | Переглядів: 1311 | Электроника, гаджеты, Планшет

Читайте також на цю тему: