Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое пилатес и зачем он необходимо организму

Автор: Мария Никулина, 12.01.2020, 14:09:53 Что такое пилатес и зачем он необходимо организму
Знаете ли Вы, насколько популярен пилатес в Киеве? Однако далеко не все понимают, что же это такое и зачем необходимо организму. Если девушка хочет достигнуть идеальной гибкости и подвижности, то этот комплекс упражнений принесет ей максимальную пользу. Самое главное, что пилатес это не только эффективная, но и безопасная тренировка.
 

Почему миллионы девушек выбирают пилатес?


Даже если у человека была травма позвоночника и нужна очень щадящая восстанавливающая физкультура, то пилатес использовать будет безопасно. Не все знают о том, что название эта техника получила благодаря своему основателю Джозефу с одноименной фамилией.

Самое главное преимущество техники в том, что она эффективно укрепляет мыщцы-стабилизаторы, которые выполняют роль корсета. Его задача в опорно-двигательном аппарате заключается в том, чтобы фиксировать нормальное положение осанки и внутренних органов.

Особой популярностью пилатес пользуется среди женщин в периоды до родов и после. Это все потому, что такие упражнения помогают укрепить мышцы низа живота и таза, которые играют существенную роль в период вынашивания ребенка или послеродового восстановления. Почему выгодно заниматься пилатесом?
  • Помогает существенно улучшить гибкость, координацию и учит женское тело двигаться грациозно и красиво.
  • Эти занятия полезны всем, независимо от пола, возраста и физической подготовки.
  • Эта группа упражнений включает в себя работу над всеми типами мышц. Потому специалист может подобрать каждому пациенту отдельную методику, которая будет идеально подходить именно его телу.
  • Рекомендуется даже людям, которые перенесли травму позвоночника.

Это не все преимущества уникальной техники. Пилатес на Оболони помогает улучшить людям здоровье и тело уже не первый год. Потому не удивительно, что эти упражнения так ценятся.
 

Какие правила стоит учитывать во время выполнения такой физкультуры?


Чтобы тренировка принесла максимум пользы телу, лучше всего придерживаться определенных рекомендаций специалистов. Что стоит заранее знать?
  • Дышать обязательно животом, а не грудью. 
  • Важно сосредоточиться на выполняемых упражнениях.
  • Обязательно нужно думать о тех мышцах, которые используются на тренировке.

Также популярностью пользуется йога в Киеве на Оболони. Если выполнять упражнения качественно и следовать советам специалиста, то это поможет быстро достигнуть желаемых результатов. Ведь на самом деле так просто быть здоровым и иметь красивое тело.
 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.01.2020 | Переглядів: 1042 | пилатес, Здоровье, физкультура

Читайте також на цю тему: