Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какое бывает оснащение у соковыжималок. Типы конструкции этой бытовой техники

Автор: Оксана Загороднюк, 21.01.2020, 13:54:21 Какое бывает оснащение у соковыжималок. Типы конструкции этой бытовой техники

Какое бывает оснащение у соковыжималок. Типы конструкции этой бытовой техники

В настоящее время приготовление сока стало одной из самых топовых тенденций в сфере здорового питания, и те, кто готовятся вступить в ряды людей на ПП, однозначно нуждаются в соковыжималке. Но стоит отметить, что богатый на витамины и вкусный напиток привлекает значительно большую аудиторию, поэтому соковыжималки являются достаточно популярным видом бытовой техники. Решив, что вы хотите пить только свежевыжатый сок остается только выбрать, какой тип соковыжималки вам подойдет. В представленном тут https://pn.com.ua/ct/2144/ ассортименте так много моделей, и все они имеют разные особенности. Поэтому наше руководство обязательно пригодиться вам в поиске идеальной техники.

Соковыжималка для цитрусовых

Начнем с того, что для получения сока из грейпфрута или апельсина подойдет любая из моделей представленных в нашем обзоре. Но если вы любитель исключительно свежевыжатого сока из цитрусовых, на рынке для вас существует несколько специальных моделей. Ассортимент так называемых соковыжималок для апельсин, предназначенных только для соков цитрусовых, на самом деле достаточно широкий, и у покупателей есть из чего выбирать. Вы можете купить простую ручную соковыжималку для цитрусовых, которая стоит всего 200 гривен, или найти более дорогие электронные версии со встроенными контейнерами для сока и насадками разных размеров для разных видов цитрусовых. Этот вид техники обычно лучше всего подходят для людей, которые не слишком заинтересованы в приготовлении сока из других видов фруктов и овощей и не стремятся извлечь большое количество напитка сразу.

Преимущества:

  • Легко использовать.

  • Есть много доступных моделей.

  • Легче чистить, чем другие типы соковыжималок.

  • Маленькие и портативные, поэтому они занимают мало места и легко хранятся.

Центробежная соковыжималка

Эта модель очень известная, так как является наиболее популярным типом соковыжималки. Спрос на такую технику самый высокий и это совершенно не удивительно, ведь они могут с большой скоростью приготовить большое количество свежевыжатого напитка. Это экономит много времени и сил. Итак, как это работает? Фрукты и овощи попадают внутрь через специальную трубку и непосредственно контактируют с лезвием, которое измельчает их с очень высокой скоростью. Сок отбрасывается центробежной силой вращающейся корзины в стороны и выливается в кувшин или стакан.

Преимущества:

  • У них есть несколько деталей, которые облегчают и ускоряют сборку и чистку техники.

  • Они быстрее всего извлекают сок из фруктов и овощей.

  • Они лучше перерабатывают мягкие фрукты.

  • Они устанавливаются вертикально, поэтому занимают меньше места на вашей кухне

  • Это один из самых доступных видов техники на рынке.

Шнековые соковыжималки

Принцип работы этого вида техники заключается в том, что добывают сок путем прессования, а не измельчения. Они работают медленнее, чем центробежные модели, но создают соки из более широкого ассортимента овощей и получают его в большем количестве. Данный вид устройств может использоваться для некоторых продуктов помимо фруктов и овощей, таких как орехи или при приготовлении детского питания.

Но их работа и стоимость, как правило, более затратная. Но если вы выбираете устройство, опираясь на качество и количество сока, тогда можете делать выбор в пользу именно этих моделей с полной уверенностью, что в дальнейшем ваши инвестиции окупятся.

Преимущества:

  • Полученный напиток дольше сохраняет свою свежесть.

  • Количество питательных веществ и витаминов сохранено по-максимуму.

  • Процент сока, который вы получаете из одного фрукта или овоща больше чем в других моделях.

  • Модели, как правило, работают тише, чем другие типы соковыжималок.

  • Демонстрируют высокую эффективность работы с разными видами продуктов, недоступными для других видов.


Сравнивая характеристики описанных выше моделей, вы без проблем сможете подобрать для себя идеальный вариант, отталкиваясь от персональных требований и собственных возможностей.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2020 | Переглядів: 1159 | соковыжималка, техника

Читайте також на цю тему: