Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как качественно проверить скорость сайта?

Автор: Анатолий Радченко, 22.02.2020, 16:31:35 Как качественно проверить скорость сайта?

Хотите запустить тест на скорость? Существует множество онлайн-инструментов, но результаты тестов везде разные и непонятные для технически не подкованных пользователей. Этим пользуются многие фрилансеры, которые продают по высоким ценам результаты таких «аудитов сайтов».

В этой статье рассмотрим, где можно запустить тест скорости сайта и какие лучшие инструменты для запуска. А если вы хотите увеличить скорость работы c профессионалами – ждем вас в DigitalDealerz.
 

Pingdom

Pingdom - один из самых популярных инструментов мониторинга производительности сайта. Он прост в использовании и позволяет выбирать разные географические местоположения для запуска теста, который действительно удобен. Результаты представлены в простом для понимания обзоре, за которым следует подробный отчет. Вы получите предложения по улучшению производительности в верхней части и отдельные ресурсы по мере их загрузки.

Google Pagespeed Insights

Google Pagespeed Insights - это инструмент мониторинга эффективности веб-сайтов, созданный Google. Он дает вам отчеты о производительности веб-сайта для мобильных и настольных ПК. Вы можете переключаться между этими отчетами и находить некоторые проблемы, общие для обоих отчетов, и те, которые Google рекомендует исправить в мобильной версии. Вы также получите подробные рекомендации по каждой проблеме, что полезно для разработчиков. Однако сам инструмент немного пугает начинающих и не разработчиков терминами и размытыми формулировками.
 

GTmetrix

GTmetrix - еще один мощный инструмент для тестирования скорости сайта. Это позволяет вам протестировать ваш сайт с помощью популярных инструментов, таких как PageSeded и YSlow. Вы можете изменить географическое положение и браузер, создав учетную запись. Он показывает подробные отчеты с кратким изложением результатов. Вы можете переключаться между двумя инструментами и просматривать рекомендации. Нажав на каждую рекомендацию, вы получите более подробную информацию.
 

Как понять результаты проверки?

Для тщательной проверки мы советуем запускать несколько тестов на разных ресурсах. Все рекомендуют клиентам использовать эти инструменты для повышения производительности. НО! Попытка достичь идеальной оценки или балла по этим инструментам часто чрезвычайно трудна и в большинстве случаев совершенно невозможна для реально работающих веб-сайтов. Для максимальной оценки – вам нужно удалить часть функционала или даже самого сайта, оставить картинки и текст.

Потому Ваша цель должна заключаться в том, чтобы повысить скорость загрузки страниц для своих пользователей, чтобы они могли быстрее и приятнее работать на вашем сайте. Качественный сервис всегда укажет конкретные шаги для увеличения скорости. Например, оптимизация изображения, уменьшения времени ответа сервера и т.д. А если ориентироваться не на абстрактные баллы, а на скорость в секундах - вы будете приятно удивлены и каждый ваш шаг будет приносить ощутимую выгоду.

Таким образом, вы не только узнаете реальную скорость и оценки, но и сможете выполнить простые шаги по оптимизации и добиться роста скорости загрузки вашего сайта.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.02.2020 | Переглядів: 1603 | сайт, тестирование

Читайте також на цю тему: