Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Реклама в Instagram

Автор: Оксана Загороднюк, 06.04.2020, 18:11:03 Реклама в Instagram

С каждым днем все больше пользователей следят за обновлениями и ведут собственные аккаунты в социальной сети Instagram. Она занимает вторую позицию в России по популярности. С тех пор, как Инстаграм стал принадлежать Facebook, у пользователей появилось множество возможностей продвижения через нее. Стоимость рекламы в Instagram обычно меньше, чем цена традиционного продвижения в интернете, а эффективность не уступает.

Виды рекламы

Когда Инстаграм только появился и не было возможности создать рекламный кабинет, пользователи продвигали свои аккаунты с помощью популярных в то время течений – массфоловинга и масслайкинга. Сейчас такие методы «партизанского» маркетинга считаются неактуальными, и, более того, вас могут заблокировать попытку такого продвижения.

Основными типами рекламы в Инстаграм являются:

1. Таргетированная реклама
Такой способ продвижения основан на интересах целевой аудитории, ее геолокации, поведении и т.д. Он считается особенно эффективным, так как фокусируется только на заинтересованных пользователях.
2. Лидеры мнений

Если раньше на мнение людей могли повлиять только большие знаменитости с обложки журнала или телевизора, то сегодня благодаря развитию социальных сетей им инфлюенсером может стать любой. Реклама у блогеров стоит недорого, а отдача будет большая: обратите внимание на активность его аудитории и репутацию в интернете.

Настройка таргетированной рекламы в Instagram

Чтобы пользоваться рекламным кабинетом, вам нужно перевести профиль из личного в бизнес через настройки.
Запуск рекламы моет осуществляться двумя методами: вы можете продвигать публикации с фотографиями выбрать полноценную настройку таргетированной рекламы.

Если вы только начинаете продвигать свой бизнес в Инстаграм, то стоит начать с рекламы постов: для этого нужно нажать кнопку «Продвигать публикацию» под фото. Далее вы выбираете нужные настройки, и реклама готова. Такой метод подойдет только для продвижения постов, запущенных в аккаунте. Поэтому лучше его использовать для получения охвата.

Таргетированная реклама в Instagram имеет гораздо больше функций и настраивается через рекламный кабинет. Для запуска вам нужно:

  1. Выбрать цель («Охват», «Трафик» и т.д.)
  2. Определить бюджет и график показа рекламы. Бюджет можно установить как на весь срок действия, так и на день. Также нужно указать дату начала и конца рекламной кампании.
  3. Настроить аудиторию. Укажите критерии: места, возраст, пол, языки, детальный таргетинг.
  4. Выбрать плейсмент для рекламы.
  5. Настроить «Оптимизацию и показ».
  6. Создать рекламное объявление.
  7. Выбрать формат рекламы: фото, видео, галерея.
  8. Загрузить графические файлы, добавить музыку, написать текст и ссылку.


С помощью такой рекламы вы сможете значительно увеличить охват пользователей, расширить аудиторию и повысить популярность бренда.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.04.2020 | Переглядів: 1503 | соцсети, продвижение, реклама

Читайте також на цю тему: