Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как составить эффективное объявление для контекстной рекламы

Автор: Оксана Загороднюк, 28.02.2023, 15:35:52 Как составить эффективное объявление для контекстной рекламы
Составление объявлений — один из главных этапов в настройке контекстной рекламы Google Ads. И относиться к этому этапу пренебрежительно определенно не стоит. А потому мы решили дать несколько полезных советов, которые помогут вам составлять более продающие и релевантные объявления.

 

LE6JKYv2Qex_w8BI1ZgONIMF2FVIlg0OtpZNrIovgm71Wp3wxhn6zQlsDJYxHtdONoXoG8IKVawGbBGm1IMNmJv1uZ694Lg-LMWfhzsC6smurJ_SQtJVzcQa_Cb43Ja66LOq1pkRasN37Pvu1zxtu-4

    1.Добавляйте ключевую фразу в заголовок объявления

Ключевые слова и фразы в заголовках помогают увеличить не только релевантность объявления, но и кликабельность. Если пользователь видит в объявлении фразу, которую вводил в поиске, он с большей вероятностью откроет ссылку и ознакомится с вашим предложением. 

Условно говоря, если человек вводит в поиск «Ремонт iPhone в Киеве», но видит объявление «ремонт iPhone своими руками», для него это предложение не выглядит актуальным. Следите за релевантностью и пользуйтесь ключевыми словами.

    2.Используйте ключевые фразы в тексте объявления

По статистике, наличие ключевой фразы в тексте объявления увеличивает CTR (соотношение кликов к показам) в среднем на 10%. На первый взгляд, это не так много. Но если есть возможность добиться более высокого CTR, то почему бы этим не воспользоваться. Тем более, что текст объявления может иметь больший размер, чем заголовок. Поэтому ключевые слова и фразы можно внедрить более естественно.

Однако здесь важно не переусердствовать. Лучше не использовать слишком длинные ключевые фразы, потому как они займут собой весь доступный объем объявления, а вы не сможете донести до пользователей дополнительную важную для них информацию.

Elndh0d2M8MNdZomXJ_OYe_KStq7Zcf2LPOJ9aO5a6rWnFdutR4wZ4qf_SQOZUVLz0OmmLXKZB_RZmnHA6dkwCEOCPb4JiuASefYNaz-5fZdFKej621QLv57XIfhWV3OpyqauR8tUuA67FRoh6D9UMI

    3.Если у вашего продукта есть точная цена, укажите ее в объявлении

Это довольно специфический совет, потому как его многие воспринимают неоднозначно. Дело в том, что наличие цены в объявлении может снизить CTR в среднем на 5%. Зато в это же время увеличивается конверсия, ведь по объявлениям чаще кликают те, кто уже нацелен на покупку и кого ваша цена устраивает.

Главное правило здесь — указывать актуальную цену. Если она будет отличаться от той, что указана на сайте, это будет вызывать лишь раздражение потенциальных покупателей, и в дальнейшем они могут игнорировать ваши объявления.

    4.Используйте быстрые ссылки

Это дополнительные ссылки в Google AdWords. Этот инструмент позволяет усилить эффективность рекламы, добавляя к объявлению одну или две дополнительные строки. Кроме того, быстрые ссылки направляют потенциального клиента на конкретные страницы сайта рекламодателя, избавляя его от необходимости проходить по нескольким ссылкам для получения нужной информации. Быстрые ссылки также позволяют быстро переходить на страницы с разными категориями товаров, специальными предложениями, контактами, описанием компании и т. д.

    5.Добавляйте эмодзи, чтобы привлечь больше внимания

В контекстную рекламу можно добавлять эмодзи. Особой смысловой нагрузки они не несут, зато помогают привлечь больше внимания именно к вашим объявлениям, добавить разнообразия и выделиться на фоне других, исключительно текстовых объявлений. 

С эмодзи очень важно не переусердствовать. Если их будет слишком много, они будут вызывать лишь раздражение. К тому же они тоже отнимают драгоценные доступные символы объявления, оставляя меньше пространства для креативного текста. Поэтому достаточно 1–3 эмодзи. Больше не требуется.

Ну и самый главный совет!

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно настроить и запустить контекстную рекламу в Google Ads, а также составить продающие объявления, рекомендуем не терять времени и сил зря. Лучше закажите услуги контекстной рекламы https://elit-web.ua/uslugi-kontekstnoy-reklamy. Так вы избавите себя от лишних хлопот и гарантированно получите желаемые результаты!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 28.02.2023 | Переглядів: 622 | SEO, интернет, реклама, продвижение, контекстная реклама

Читайте також на цю тему: