Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Продвижение сайта в интернете: как выбрать SEO-компанию

Автор: Олег Ковальский, 04.03.2021, 22:57:42 Продвижение сайта в интернете: как выбрать SEO-компанию

Пользоваться SEO-услугами – дорогое удовольствие. При этом, продвижение идет отнюдь не быстрым путем и увидеть результат удастся лишь спустя недели, а то и месяцы. Выбирать подрядчика следует с большой осторожностью и вниманием. После начала сотрудничества, не сразу будет заметно, выбор был неудачным, а деньги и время уходят. Поэтому стоит изучить множество вариантов, сравнивая минусы и плюсы.

Есть несколько общеизвестных и проверенных путей для выбора SEO-агентства.

В их число входит:

  • Анализ рейтингов;
  • Изучение отзывов;
  • Анализ поисковой выдачи;
  • «Сарафанное радио».


Анализ рейтингов

Занимаясь поиском хорошей и профессиональной компании в сети, можно найти множество разных организаций. Определиться с выбором помогут сайты, с рейтингами самых популярных SEO-агентств.

Следует отметить, что не все рейтинги основаны на актуальной информации и являются старыми. Они возносят на лидирующие позиции «старожилов», преимущество которых может заключаться лишь в том, что они возникли раньше.

Бывает, что компетенция в SEO новых игроков достаточно высока, но они не могут выйти в ТОП. Поэтому, анализ рейтингов - не единственный верный инструмент, который должен использоваться для выбора компании, осуществляющей продвижение веб-сайтов.

Анализ поисковой выдачи

Вопреки логике известной пословицы, сапожник должен быть в сапогах. Если мастер не может сделать что-то даже для себя, то вряд ли его можно считать профессионалом.

Работа по продвижению сайта – довольно затратное мероприятие. Существуют компании, с ограниченным бюджетом, предназначенным для маркетинга. Они не продвигают свои сайты.

По итогу, за все будут платить клиенты, то есть цены на SEO-оптимизацию значительно вырастут. Тогда вряд ли получится осуществить продвижение сайта недорого. А у частных специалистов - фрилансеров может и вовсе не быть сайта.

Изучение отзывов в интернете

С помощью отзывов складывается образ компании в интернете. Основа этой индустрии – сайты - отзовики. Но, к сожалению, часть отзывов пишут либо сами компании, либо люди, которым за это заплатили. Процент «ненастоящих» положительных отзывов на совести организации, и выявить его сложно.

Негативные отзывы, также, могут быть происками конкурентов организации. Нужно очень внимательно изучать их, чтобы понять, правдивы они, или нет.

Через знакомых

Раскрутка сайтов в – услуга, пользующаяся большой популярностью. Вероятно, она была опробована кем-то из коллег, знакомых или товарищей. Если у компании есть положительная рекомендация от человека, которого Вы хорошо знаете, то, вероятно, следует сотрудничать именно с этой организацией. Но, следует учесть следующие факторы:

  • Тематику и регион продвижения;
  • Начальное положение;
  • То, к какому именно специалисту обратиться.


Не всегда успех зависит лишь от автоматизированных действий и может быть тиражирован.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.03.2021 | Переглядів: 1389 | SEO, сео, продвижение

Читайте також на цю тему: