Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой из методов продвижения сайта компании самый эффективный?

Автор: Олег Ковальский, 03.10.2020, 11:47:15 Какой из методов продвижения сайта компании самый эффективный?

Интернет стал для многих компаний точкой развития бизнеса. Если десять лет назад собственный сайт был в новинку для бизнеса и не многие владельцы компаний задумывались над его разработкой, то теперь корпоративный ресурс – это норма.

Всякий бизнес инструмент, а сайт компании таковым и является, требует постоянного развития. Продвижением Интернет - ресурсов занимаются SEO специалисты. Именно они выстраивают стратегию, с помощью которой сайт двигается в поисковой выдаче выше, а компания - собственник получает свои дивиденды в виде новых заказов.

В арсенале SEO специалиста много инструментов и все они лежат на поверхности, но некоторые «фишки» и премудрости есть в запасе у каждого профессионала. Например, одной такой «фишкой» может быть – публикация описания компании со ссылкой на её корпоративный сайт в справочнике, который закрыт для бесплатного размещения. Стоимость размещения может быть небольшой, от 50 до 150 рублей, но потенциал внешней ссылки того стоит.

Например, одним из таких ресурсов является справочник компаний - список фирм.рф. Данный каталог обладает хорошей видимостью в поисковых сетях и быстро индексируется последними. Благодаря таким показателям, размещаемая информация на данном ресурсе привлекает порой большее внимание, нежели молодой корпоративный сайт. Мало того, здесь доступно размещение кликабельной ссылки на официальный сайт компании, что благотворно сказывается на внешней ссылочной массе продвигаемого портала. Зарегистрировать компанию в справочнике можно в любое время, модерация по нашим данным не превышает 1 – 2 дня.

Метод продвижения компании через справочники давно известен SEO специалистам и он незаслуженно занижен, так как помимо качественных каталогов, существуют мусорные порталы которые не дают результатов. Приведенный выше справочник компаний, существенно отличается от спамных сайтов, так как попасть в него могут только карточки организаций оплатившие свою модерацию. На момент написания материала стоимость такой услуги составляла 50 рублей. Данная сумма несущественна, но она исключает заспамливание каталога роботами за счет ручной модерации, а значит карточка вашей компании может получить значительные плюсы от размещения там. Такие ссылки воспринимаются как естественные.

Специалисты занимающиеся продвижением сайтов давно подметили это и выбрали с десяток справочников где в обязательном порядке размещают сайты заказчиков. Такой подход позволяет увеличить количество внешних ссылок и получить новых потенциальных покупателей услуг и товаров. Главное при таком размещении – не задублировать информацию и размещать в каждом каталоге уникальный текст описания компании. Только так можно достигнуть действительно поразительных результатов.

Желаем удачи в развитии бизнеса!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.10.2020 | Переглядів: 1347 | SEO, раскрутка, сео, сайты

Читайте також на цю тему: