Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что включает в себя поисковый аудит сайта

Автор: Мария Никулина, 21.08.2019, 23:09:46 Что включает в себя поисковый аудит сайта
Поисковый аудит сайта помогает выявить причины, которые мешают продвижению сайта на топовые позиции. Для этого необходимо провести технический аудит, анализ внешних ссылок, контента и поисковых запросов, изучить веб-ресурсы. Быстро и качественно с эти справится только профессионал.

Компания Promodo предлагает выгодные условия сотрудничества. Высококвалифицированные работники организации выполняют комплексный подход к решению задачи, что позволяет добиться максимально удовлетворительного результата. На официальном сайте компании https://promodo.ua/service/poiskovyj-audit-saita/ размещено много полезной информации о продвижении сайтов. Кроме этого, пользователь имеет возможность ознакомиться с отзывами предыдущих пользователей и партнеров компании.
 

В каких случаях стоит провести поисковый аудит сайта:

  • Невысокие позиции в поисковых системах;
  • Действие санкций поисковых систем;
  • Страницы ресурса не индексируются;
  • Низкий коэффициент конверсии;
  • Низкий уровень органического трафика;
  • Большое количество отказов на страницах сайта.

В таком случае необходимо обратиться за помощью к профессиональной команде, которая поможет улучшить сайт и повысит его рейтинг среди пользователей.
 

Для достижения этой цели нужно пройти несколько этапов:

  1.  Изучение целевой аудитории и рынка. Это поможет понять специфику бизнеса и оценить конкурентоспособность;
  2.  Создание семантического ядра. На этом этапе изучаются поисковые запросы, после чего составляется список ключевых;
  3.  Рекомендации по созданию контента. Клиент получает рекомендации по продвижению сайта. Среди них технические особенности и наращивание ссылочной массы для оптимизации контента;
  4.  Анализ юзабилити. Для сайта разрабатывается удобный интерфейс, который будет интуитивно понятен пользователю. Кроме того, он должен адаптироваться под разные устройства для комфортного использования;
  5.  Изучение конкуренции. На этом этапе проводится анализ деятельности конкурентов заказчика, что позволяет создать эффективную стратегию продвижения;
  6.  Отчет. Завершающий этап, на котором исполнитель дает подробное описание состояния сайта по завершению всех работ и прописывает конкретные рекомендации по улучшению.

Все работы выполняются индивидуально, ведь каждая компания имеет свои особенности. Поисковый аудит является фундаментом для успешного развития сайта любой организации.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.08.2019 | Переглядів: 2022 | продвижение, раскрутка, аудит, сайты

Читайте також на цю тему: