Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Можно ли самостоятельно продвинуть сайт в ТОП поисковых систем

Автор: Олег Ковальский, 15.05.2020, 18:53:06 Можно ли самостоятельно продвинуть сайт в ТОП поисковых систем

Создания сайта недостаточно для привлечения новых клиентов. Необходимо продвижение готового сайта. Наличие в ТОПе поисковых систем — залог успешного получения новых заказов. Но для успешной реализации задачи необходимо иметь нужные знания. В случае их отсутствия сайт может не принести ни рубля, но потреблять деньги на обслуживание.

Условия самостоятельного продвижения

Эксперты говорят о главном преимуществе самостоятельного продвижения — экономии. Можно все делать самостоятельно и не обращаться за услугами сторонних специалистов. Однако, следует помнить: веб-студия по продвижению сайтов обычно состоит из профессионалов и специалистов в своей области. Самостоятельное продвижение востребовано только в случае абсолютной уверенности web-мастера в своих силах.

Для такого продвижения нужно знать:

  • Особенности внутренней оптимизации ресурса. Она включает в себя написание подходящих текстов, качественный дизайн, удобное юзабилити. Недооценка этих задач приводит к снижению позиций в поисковых системах и отсутствию новых клиентов.
  • Особенности внешней оптимизации интернет сайта. Поисковые системы давно умеют определять социальные сигналы других пользователей. Каждая проставленная ссылка повышает вес сайта в глазах поисковых систем.


Однако, надо осторожно относиться ко внешней оптимизации. Неправильно выполненная работа приводит не к повышению, а к понижению позиций сайта в поисковых системах.

Обращение к специалистам

Профессионалы в области поисковой оптимизации помогают улучшить внешний вид web-ресурса и создать подходящие социальные сигналы, проведя внешнее продвижение. Самое главное — компании гарантируют результат своей деятельности. Таким образом, обращаться в сторонние компании рекомендуется в том случае, когда web-мастер хочет получить максимальный результат.

Профессионалы в области поисковой оптимизации могут предложить дополнительные услуги. К ним относится настройка Яндекс Директ и ряд других мероприятий. Желаемые способы привлечения клиентов обычно оговариваются индивидуально с каждым клиентом.

Эксперты едины в том, что если есть возможность, можно самостоятельно продвинуть сайт. Но человек должен быть полностью уверен в своих возможностях. В противном случае рекомендуется обратиться к специалистам, которые гарантируют высокую результативность.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.05.2020 | Переглядів: 1429 | сайт, продвижение, раскрутка

Читайте також на цю тему: