Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Что можно и нельзя делать для продвижения сайта

Автор: Мария Никулина, 18.02.2022, 18:56:15 Что можно и нельзя делать для продвижения сайта

Многие владельцы сайтов делают ошибки по незнанию, что приводит к проблемам продвижения сайта. Вот список того, что точно нельзя выполнять во время СЕО-продвижения:

  • удалять страницы с сайта;
  • заменять мета-теги;
  • изменять и вставлять новые тексты на обрабатываемом сайте без согласования со специалистом;
  • изменять адрес страниц сайта;
  • внедрять новый дизайн, оставляя еще старые версии на других страницах.


Это основные действия, которые воспрещается выполнять, чтобы не навредить продвижению сайта.

В этой статье специалист компании Embo Studio расскажет о продвижении сайтов https://embo.com.ua/

Что нужно делать, чтобы улучшать продвижение сайта

Если выполнять действия, которые описаны выше, то это уже улучшение результатов, так как клиент не будет обращаться к СЕО-специалистам.

А помимо этого важно заниматься развитием сайта. Для этого рекомендуется писать новые статьи в блок хотя бы раз в месяц, но чем больше, тем лучше. Также важно создавать новые целевые страницы с товарами, услугами и пр. На все страницы сайта рекомендуется добавлять уникальные фото, видео и, конечно же, тексты.

Также немаловажно привести все на сайте к продающему виду. К примеру, нужно описать преимущества товара или услуги, разместить портфолио с другими работами, сделать раздел с отзывами, опубликовать сертификаты и другие документы, которые указывают на квалификацию специалиста или компании.

Что касается любой фирмы или организации, то рекомендуется добавлять фото и должности ведущих специалистов. Если организация имеет отдельный офис, то на сайте нужно установить карту с проездом к этому месту.

Что касается интернет-магазина, то в данном случае необходимо для каждого товара ввести данные, а также написать о возврате, гарантиях и доставке. Рекомендуется сделать так, чтобы потенциальный клиент и гость сайта смог оформить заказ всего в 1 клик.

Также специалисты советуют располагать категории с левой стороны, а продукция – с правой. На сайте необходимо разместить несколько номеров телефонов от разных операторов мобильной связи, чтобы каждый клиент мог позвонить с минимальными потерями. Опция «обратный звонок» тоже подойдет для этого, а также пойдет на пользу установка онлайн-чата, где оператор будет всегда отвечать на вопросы в короткие сроки.

Таким образом, чтобы успешно продвигать сайт, важны стабильность текстов, мета-тегов и адресов страниц. Ничего нельзя удалять после того, как оно согласовано с СЕО-специалистом. А для улучшения продвижения сайта необходимо постоянно добавлять новый контент, улучшать функционал, дизайн.

 

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 18.02.2022 | Переглядів: 1141 | сайт, раскрутка, продвижение

Читайте також на цю тему: