Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Создание стабильно работающего сайта на базе Bitrix: основные преимущества системы

Автор: Егор Мокрицкий, 15.06.2020, 23:00:52 Создание стабильно работающего сайта на базе Bitrix: основные преимущества системы

В XXI веке стало обыденным явление наличия собственного сайта. Важно не просто создать интернет-страницу, а обеспечить доступ к актуальной информации в режиме онлайн. Одно из слагаемых успеха – это выбор качественной платформы. От этого во многом зависит удобство пользованиям порталом и стабильность его функционирования. Наиболее оптимальный вариант – это «Битрикс».

Основные преимущества

Популярным этот вариант стал в результате снижения стоимости создания портала. Заказчик получает сайт в разы быстрее и за меньшие деньги. Снижаются затраты, связанные с обеспечением стабильной работы портала. Поддержка отнимает минимум времени и средств. Перечень других достоинств сайтов, созданных на Bitrix, выглядит следующим образом:

  • быстрое подключение требуемых функций;
  • защита данных от посторонних;
  • возможность расширить возможности портала по мере развития бизнеса.


Отправной точкой в работе станет техническое задание (ТЗ), которое учитывает пожелания клиента. Детали ТЗ согласует с заказчиком, а потом исполнитель приступает к работе.

Механизм разработки сайта на базе Bitrix

Всецело оценить возможности, которые дает платформа Битрикс, можно при наличии активной лицензии. Это и является первым шагом разработчика. Второй этап – это проведение детальной настройки сервера и системы так, чтобы каждый раздел справлялся с поставленными задачами. Дальнейший порядок действий:

  • формирование структуры будущего портала;
  • разработка дружественного пользователю интерфейса;
  • обеспечение улучшенной индексации сайта в поисковых системах;
  • разработка и внедрение внешне привлекательного и одновременно функционального дизайна;
  • загрузка на сайт уникального и полезного контента;
  • размещение текстовых материалов в соответствующих разделах сайта.


Профессиональное создание сайта на «Битрикс» уделяет повышенное внимание такому нюансы, как внешний вид портала. Здесь нужно найти золотую середину. С одной стороны, дизайн должен в полной мере отражать сферу деятельности компании и акцентировать внимание на ключевых аспектах. С другой стороны, графика не должна отвлекать пользователя от содержательной части.

Стоимость разработки бывает разной

Создание собственного сайта – это решение, к которому приходят не все компании. Многих останавливают потенциально высокие расходы. На самом деле, стоимость работы намного ниже. Здесь все зависит от двух факторов. Первый – это детали, зафиксированные в техническом задании. Второй фактор связан с последующим продвижением портала в сети. К примеру, заказчик хочет получить раскрученный продукт. В этом случае стороны в начале обсуждают детали, формируют бюджет, а потом приступают к работе. Профессионалы расскажут, что даже при относительно небольшом бюджете можно получить хороший результат. Главное – это четко сформулированная цель.

Преимущества системы Bitrix

Внедрение системы «Битрикс», в отличие от существующих бесплатных «движков», позволяет сразу выйти на качественно новый уровень работы. Владелец портала уверен в стабильности и в безопасности его работы. Чем меньше проблем испытывает конечный пользователь, тем больше вероятность, что он вернется. Современное ПО повышает эффективность использования возможностей сервера, оставляя потенциал для дальнейшего расширения.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.06.2020 | Переглядів: 1432 | сайт, раскрутка

Читайте також на цю тему: