Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как продвигать бизнес в сети

Автор: Олег Ковальский, 17.06.2020, 21:53:14 Как продвигать бизнес в сети

Бизнес начинает понимать, что основная масса платежеспособного населения находится в сети. Если более старшее поколение не всегда использует интернет, то подрастающее поколение делает это круглые сутки. Сейчас никого не удивить приложениями по доставке еды, тысячами онлайн-магазинов, бизнес аккаунтов в сети. Не нужно долго искать нужный товар или услугу, достаточно открыть интернет браузер ввести поисковой запрос. Система выдаст необходимую информацию, покажет геолокацию, отзывы.

И если с созданием сайтов, бизнес страниц в социальных сетях все предельно просто. Создаешь и наполняешь полезным контентом о предлагаемой услуге или товаре. То, как сделать так, чтобы тебя заметили в сети и не затеряться среди тысяч похожих страниц.

В теории все предельно просто, нужно вывести свой бизнес в топ поисковой выдачи Гугл. А для этого нужна реклама от Гугл. Разберемся более подробно как выглядит продвижение с помощью рекламы в сети.

Суть контекстной рекламы

Контекстная реклама — отличная возможность привлечь заинтересованных пользователей на сайт. Работает она по такому принципу. Пользователь вводит в поисковую систему определенный запрос, которому соответствует предложение вашего сайта. 

Затем, когда он будет изучать разные сайты, ему будут демонстрироваться рекламные блоки с вашим предложением. Пользователь видит ваше предложение, которое соответствует его недавнему поисковому запросу, и если вопрос для него все еще актуален, то он может кликнуть по баннеру и попасть на страницу с вашим предложением, товаром или услугой. Важно, чтобы страница была наполнена качественным контентом, хорошо оформлена в плане дизайна.

Контекстная реклама решает следующие задачи для компании:

  • привлечение “горячей” аудитории с высокой готовностью к покупке
  • конверсия — превращение обычного посетителя в покупателя
  • повышение продаж
  • повышение узнаваемости бренда


Для максимальной эффективности контекстной рекламы важно привлечь специалиста, иначе можно просто слить бюджет и не получить ни одной конверсии.

Реклама в Гугл не является единственным инструментом продвижения в сети. Есть масса параметров, которые стоит учитывать. Крупные бизнесы используют услуги агентств по продвижению, которые предлагают комплексные решения.

Виды продвижения

  • SEO продвижение помогает сделать страницы компании удобными и полезными для пользователей.
  • Контекстная реклама включает продвижение в Яндексе Директе, Гугле, реклама на Youtube, баннерная и поисковая реклама.
  • Продвижение в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм, Facebook.
  • Создание и продвижение сайта компании.


После оптимизации всех страниц под поисковые запросы Гугл и Яндекс необходимо отслеживать статистику и вносить изменения при отсутствии необходимого результата.

При правильно построенной стратегии продвижения бизнес начнет активно развиваться.

По материалам: https://holostenko.ua/

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.06.2020 | Переглядів: 1300 | продвижение, раскрутка, сео

Читайте також на цю тему: