Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать керамическую плитку

Автор: Светлана Егорова, 21.05.2020, 17:44:55 Как правильно выбрать керамическую плитку
Керамическая плитка занимает лидирующие места среди отделочных материалов по ряду причин. На сегодня существует большое разнообразие керамической плитки, что позволяет найти хороший вариант для любого помещения, комнаты и стиля дизайна.  

Найти подходящий конкретно для своего случая вариант можно на сайте магазина Леруа Марлен, где продается много качественных комплектующих для кухни, в том числе и смесители для кухни. В каталоге представлен товар только от самых надежных производителей, поэтому керамическая плитка отличается высоким качеством, надежностью, устойчивостью к внешним факторам, а соответственно и долговечностью. Кроме презентации товаров и прайс листа на сайте имеется много полезной информации, что поможет выбрать хорошую плитку и правильно ее монтировать. В любой момент можно связаться менеджером магазина, который с радостью даст подсказку и поможет совершить выбор. 

При выборе керамической плитки в первую очередь стоит определиться с ее видом. Она может быть создана методом прессования или экструдирования. Первый вариант производиться из порошкообразного сырья, которое приобретает форму и прессуется под давлением. Экструдированная плитка создается из пастообразного сырья, которое проходит чрез экструдер, получая необходимую форму. 

После того как покупатель определился с видом материала, нужно выбрать его тип:

  • Керамическая плитка. Она создается из натуральных материалов. Это один из самых используемых материалов, потому что отличается высоким уровнем практичности. Существует большое разнообразие форм, цветов и стилей. Такую плитку можно использовать для установки на внешней стороне дома или же в помещении;
  • Керамический гранит. Благодаря специальной технологии производства такой материал отличается твердостью, устойчивостью к разным температурам и солнечным лучам. Такой материал также можно применять внутри помещения или же с его внешней стороны;
  • Стеклянная плитка-мозаика. Основой является кварцевый песок, который становиться жидкой массой под воздействием высокой температуры. Такому материалу моно придать любую форму и фактуру, что позволяет создать большое разнообразие готового продукта. Такая плитка прочная, крепкая, износостойкая. Для ухода за ней можно использовать химические вещества.

При выборе керамической плитки стоит обратить внимание на сорт продукта, его тон, формат и показатели качества.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.05.2020 | Переглядів: 1419 | плитка, сантехника, Ремонт, Кухня

Читайте також на цю тему: