Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Оборудование для кофеен - с чего начать

Автор: Светлана Егорова, 25.05.2020, 11:47:56 Оборудование для кофеен - с чего начать

Принимая решение открыть собственный бизнес в сфере общественного питания, необходимо помнить два основных принципа с самого начала. Место является основой успеха, а его оборудование — это возможности, которые при правильном сочетании с навыками могут привлечь сотни довольных клиентов. Это может быть и наоборот, так как без должного опыта оборудование не сможет сильно помочь. Что должно быть в кофейне? 

Основы выбора

Есть тысячи запросов на интернет-форумах и блогах, посвященных вопросам оборудования для общепита, и каждый день появляются новые. Среди ответов можно найти типичное объявление или комментарии, которые не имеют ничего общего с запросом. 

Специалисты говорят, что основной способ привлечения клиентов — это выбор правильного места для открытия бизнеса. Однако сколько экспертов, столько мнений. После выбора подходящего места, необходимо оборудовать помещение таким образом, чтобы в нем было все необходимое и при этом постараться не потратить на это весь бюджет. Какое оборудование и аксессуары необходимы для этого? Можно перечислить самые необходимые аксессуары:

  • мебель;
  • кофемашина;
  • посуда;
  • витрины;


Конечно этот список является не полным. Но стоит начать именно с этого.

С чего начать?

Основой предоставления любых услуг в сфере общественного питания является посуда. Современный рынок предлагает очень широкий выбор специализированной посуды. Наилучшим решением для небольших кофеен и продажи кофе “to go” является одноразовая посуда. Помимо самих одноразовых стаканчиков существует различное оборудование для их хранения и раздачи. Тут можно посмотреть интересные решения в виде диспенсеров для одноразовых стаканов. Такое оборудование поможет ускорить работу или организовать самообслуживание для клиентов.

Кофеварки

Все знают, что эспрессо - машина — основа любой кофейни. Однако мало кто знает, какую модель выбрать, какой тип и какие параметры следует учитывать.

Даже базовая модель имеет функцию, которая позволяет одновременно варить кофе и вспенивать молоко. Простота использования кофеварки и скорость приготовления кофе — это преимущества, которые следует учитывать при выборе оборудования — особенно для кафе, где появляются клиенты, часто нетерпеливые и не желающие ждать.

Холодильные или кондитерские витрины

В каждой кофейне помимо продажи кофе предлагаются пирожные или бутерброды, которыми можно насладиться за чашкой кофе. На рынке есть много устройств для этих целей. Чаще всего выбор определяется количеством места в помещении и количеством товара, который планируется реализовывать. Холодильные витрины — это устройства, которые характеризуются достаточно небольшими размерами. Подобное оборудование может стоять на стойке бара или в каком-то другом месте, которое будет видно в кафе,

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.05.2020 | Переглядів: 1260 | кофе, кофемашина, кофейня

Читайте також на цю тему: