Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Удобная обувь для детской ножки

Автор: Оксана Загороднюк, 15.06.2020, 21:22:39 Удобная обувь для детской ножки

Качественная обувь для ребенка является залогом здоровья в будущем. От того, в каком состоянии находится ножка, зависит развитие суставов и стопы. Поддерживать правильную биомеханику для ног ребенка помогают детские кроссовки Minimen, которым отдают предпочтение многие родители, отправляясь в обувные магазины с малышами.

Популярная торговая марка

О компании Minimen специалисты и родители знают уже более 35 лет. Эта турецкая торговая марка успела завоевать доверие и любовь своих покупателей благодаря безупречному дизайнерскому вкусу и отличному качеству продукции. Производитель предлагает оригинальные коллекции, которые готовятся с ведущими европейскими стилистами.

Благодаря сотрудничеству с передовыми дизайнерами из Италии, Испании, Германии, компании удается предугадать предпочтения своих покупателей. Обувь для детей от Minimen поддерживает несколько базовых критериев, к которым относятся:

  • качество;
  • экологичность;
  • безопасность;
  • оригинальность;
  • удобство и пр.


Турецкий бренд может похвастаться продукцией для разных возрастных категорий детей от детсадовцев до старших школьников. Также ассортимент представлен для всех сезонов.

Удобная обувь для детской ножки
 

Какой должна быть лучшая обувь

Предпочтительней выбирать модели из прочных натуральных материалов, например, из кожи, замши, текстильные или нубуковые изделия. Подобный способ убережет от возможных грибков либо от опрелостей. Изделия, изготовленные из кожезаменителей могут, не пропускать к ноге воздух и препятствовать теплообмену.

Специалисты рекомендуют не брать изделия с узким мысом. В противном случае идет образование «косточки» на большом пальце. Правильная обувь имеет закрытую пятку с мягким задником, но форма при этом удерживается хорошо.

Покупать обувь утром не рекомендуется, так как  к вечеру ножка может немного оказаться отекшей, а обувь станет тесноватой. Важно осмотреть все предложенные экземпляры обуви, чтобы в них не присутствовали внутренние швы, способные травмировать ногу. Чрезмерно толстая и жесткая подошва провоцирует худшую работу внутренних мышц стопы. Правильно, когда в обувь встроен супинатор, стелька либо полустелька.

Оптимальной является высота каблучка примерно 2 см. Чрезмерно большие (более 6 см) будут вредны для здоровья. Обувь, в которой вовсе нет каблука, например, балетки, также не желательна для повседневного ношения.

Удобная обувь для детской ножки

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.06.2020 | Переглядів: 1024 | обувь, детская обувь

Читайте також на цю тему: