Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мода 2020: Домашняя одежда может стать элементом офисного дресс-кода

Автор: Светлана Егорова, 25.06.2020, 18:51:18 Мода 2020: Домашняя одежда может стать элементом офисного дресс-кода
Последние события успели перевернуть жизнь многих людей с ног на голову. Большинство работодателей решили оптимизировать работу путём перехода работников на удалённый режим. На смену привычных костюма, блузы и юбки, пришла удобная домашняя одежда.

Большое количество производителей, вроде miriadashop.com.ua, переориентировались на новый темп жизни. О том, какие халаты, пижамы и ночные рубашки помогут работать продуктивно и с удобством - в нашей статье.

Какая домашняя одежда подходит для работы

Было бы странно сидеть в выглаженной рубашке за ноутбуком на кухне, поэтому современный дресс-код расширил свои горизонты в 2020 году. Теперь акцент образа приходится на верхнюю часть. Это значит, что важно то, что надето до пояса. Три элемента домашней одежды, которые стали неотъемлемой частью офисного работника на «удалёнке»:
  • Пижама. Элемент стал заменой делового костюма. Вариант подходит как для женщин, так и для мужчин. Классическая шёлковая пижама без рисунка — оптимальный выбор для работы. Такой образ будет выглядеть лаконично, строго и стильно.
  • Сарафан. В этом году в моду вошли цветочные принты, а значит любимый домашний сарафан не бросится в глаза коллегам во время онлайн - конференции.
  • Футболка и штаны. Классическое сочетание стало приемлемым для работы из дома. Единственное условие — однотонный цвет. Наличие рисунка на одежде испортит деловой образ. Летом штаны можно заменить на шорты, но их длинна должна быть до колена, чтобы создать имитацию модных бермудов.

Какие элементы домашнего гардероба помогут ощутить уют дома

Как бы там ни было, домашняя одежда не потеряла первоначальное предназначение — ощущение комфорта и уюта. Даже после переезда домашний образ поможет ощутить себя, как дома как можно быстрее. Три наряда, которые помогут расслабиться:
  • Халат. Главное преимущество халата — универсальность. В холодное время года в нём тепло и уютно в холодное время года, а летом — легко.
  • Ночная рубашка. Её преимущество в том, что ночная не сковывает движения и дарит ощущение свободы. Этот образ на подсознательном уровне ассоциируется с отдыхом, поэтому в выходной день не стоит себе отказывать в таком удовольствии.
  • Комбинация. Многие женщины покупают комбинацию для дома, не только потому, что наряд выгодно подчёркивает женское тело, но и практично в носке. Удобства в комбинации не занимать.

Домашняя атмосфера с таким гардеробом обеспечена.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.06.2020 | Переглядів: 1719 | мода, одежда для дома, одежда

Читайте також на цю тему: