Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что собой представляет скрытый алюминиевый плинтус

Автор: Олег Ковальский, 26.06.2020, 16:03:59 Что собой представляет скрытый алюминиевый плинтус

Встроенный плинтус для скрытого монтажа из алюминия – это инновационный тип отделочного профиля, который создает эффект стен, как бы возвышающихся над напольным покрытием. Плинтус подойдет для крепления листов ГКЛ, можно устанавливать его в предварительно обустроенные приямки. Скрытый плинтус создает углубление по укладочным линиям, это делает интерьер необычным, завершенным.

Конструктивные особенности

Плинтус скрытого монтажа визуально расширяет помещение, создает эффект парения напольных и стеновых поверхностей. Маленький установочный борт вверху профиля имеет небольшую ширину, после завершения установки станет полностью скрытым. Дополнительно борт защищает стыки со стенами. Это препятствует образованию сколов на отделке в случае случайных механических ударов мебелью либо техникой. Также конструкция упрощает процесс установки. Мастерам не придется уделять внимание аккуратности стыков.

Алюминиевый плинтус можно обустраивать в единой плоскости со стеновой поверхностью. Для заполнения приямка используют вставки из массива дерева либо МДФ, алюминиевого сплава. Можно дополнять профили светодиодами либо оставлять тонкие линии для разделения плинтуса и стены. Поскольку изделие имеет Г форму, крепить его можно в конце ремонта. Профиль идеально войдет в черновой приямок, шпаклевочные работы вы будете выполнять по стенам. Это предотвратит нечаянное повреждение во время ремонтных работ.

Правила выбора скрытого плинтуса

Скрытый плинтус купить можно для отделки любых помещений. Он легкий, простой в перевозке, не представляет сложностей в монтаже. Стойкость к коррозии хорошая, решение не боится влаги.

В наличии представлены изделия таких типов:

  • классические;
  • дизайнерские;
  • фигурные;
  • с подсветкой;
  • с кабельным каналом.

Решение гармонично вписывается в интерьеры хай-тек, лофт либо классика.

Установка

Место посадки идет с монтажным бортом, это позволяет скрывать неровности, разделять пространственные области стен с полом. Крепление скрытых плинтусов осуществляется на герметик. Тыльная сторона профиля идет с рифлением, которое увеличивает площадь соприкосновения конструкции с клеем.

Профиль крепят на стене герметиком, сразу нужно зафиксировать листы гипсокартона. Напольное покрытие должно быть уложено до установки элементов. В поворотных местах изделия подрезают на требуемый угол, дополнительно вырезают заглушки из профиля.

Опубликовано по материалам из сайта: http://alumpro.com.ua/

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2020 | Переглядів: 1518 | Ремонт, плинтус

Читайте також на цю тему: