Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Натуральная пища или промышленный корм?

Автор: Оксана Загороднюк, 20.07.2020, 19:24:40 Натуральная пища или промышленный корм?

Многие хозяева задаются вопросом, какой корм выбрать для своего питомца. Можно кормить домашнего кота приготовленной самостоятельно пищей, а можно купить корм. Преимущество натурального питания состоит в том, что вы всегда знаете и видите, чем кормите своего любимца, однако готовить еду для животного – занятие трудное. Очень важно правильно подготовить продукты и правильно их обработать. Промышленный корм в этом плане гораздо более удобен – вам нужно лишь отмерить нужное количество и насыпать в кошачью миску.

Корма для котов по классам

Существует два вида кормов для домашних котов: сухой и консервированный. Сухой корм представлен небольшими сухими гранулами, в состав которых входят мясные продукты, злаки, витамины, каши и минералы. Консервированные – паштеты, кусочки мяса в подливке и рулеты. Такие корма отличаются насыщенными вкусовыми качествами и высокой калорийностью. Они подходят для котов, что пребывают в активной фазе роста, а также для пожилых особей и тех животных, у которых есть проблемы с зубами.

цена на корм Шеба

Кошачьи корма различаются по классам.

  • Эконом-класс. Чаще всего главными представителями данного вида питания являются наиболее разрекламированные марки. В основе состава таких кормов – дешевые злаки и продукты растительного происхождения. Мясное содержание – крайне небольшое. Долгое употребления питания эконом-класса может вызвать привыкание из-за вкусовых добавок, а также привести к возникновению проблем с пищеварением и заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
  • Премиум-класс. Он представлен на отечественном рынке такими марками как Вискас и Шеба. В его состав входят мясные продукты, кукуруза и пшеница. Данный вид корма усваивается организмом животного на 80%. Премиум-линейки нередко в своем составе имеют корма, которые насыщены витаминами и минералами. Цена на корм Шеба выше, чем на питание эконом-класса, однако он может похвастаться по-настоящему оптимальным сочетанием стоимости и качества.
  • Холистик – самый дорогой и натуральный корм из всех, что на сегодняшний день представлены на рынках. Он полностью состоит из природных компонентов и качественного мяса, что позволяет приблизить его вкус к натуральной пище.

Важно помнить, что, несмотря на то, какой корм для своего домашнего питомца вы выберете, коту постоянно необходим доступ к чистой и свежей воде, чтобы легче усваивать пищу.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.07.2020 | Переглядів: 1152 | корм, кошачий корм, еда для животных

Читайте також на цю тему: