Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Где найти качественный комбикорм для КРС в Житомире

Автор: Артем Кондратюк, 02.01.2022, 22:00:59 Где найти качественный комбикорм для КРС в Житомире

Комбикорм представляет собой сочетание различных элементов и веществ, которые должны быть в рационе крупного рогатого скота. Его преимущества очевидны: животное получает сбалансированный рацион благодаря тому, что не может выбирать отдельные вкусные ингредиенты. Но фермеру в Житомире не всегда удается найти качественный товар за приемлемую цену.

Где найти?

Компания AVA MARKET предлагает приобрести комбикорм для животных у производителя и гарантирует высокое качество продукта. Кормовые добавки и премиксы собственного производства соответствуют международным стандартам и разрабатываются с учетом особенностей рогатого скота. Выбор комбикорма – важная задача для фермера из Житомира, поскольку именно от этого зависит рентабельность животноводческого бизнеса.

комбикорм

От чего зависит состав продукта?

Состав и наличие тех или иных компонентов зависит от:

  • вида животного;
  • возраста скота, поскольку питание телят может отличаться от рекомендованного рациона для племенных животных;
  • биологического состояния скота;
  • типа фермерского хозяйства и его направления.


Качественный комбикорм способствует быстрому росту и правильному развитию организма животного. За счет этого у скота укрепляется иммунитет, снижается риск заболеваний. При производстве сырье для комбикорма подвергается термообработке, в результате чего все бактерии и вредоносные микроорганизмы уничтожаются.

Преимущества гранулированного корма для КРС

Основные преимущества качественного продукта для коров:

  • животное получает вкусную и сбалансированную пищу;
  • корова может легко захватить гранулы языком: пыль, которая может вызвать раздражение слизистой, отсутствует;
  • скот не болеет, за счет чего снижается падеж молодняка;
  • благодаря осахариванию крахмала в процессе гранулирования пищевая ценность продукта увеличивается;
  • более слабым особям предоставляется доступ к полноценному рациону;
  • гранулы – отличный вариант для пищеварительной системы как теленка, так и взрослой коровы, поэтому риск расстройств кишечника минимизируется.


Обслуживающему персоналу житомирской фермы комбикорм также дает определенные преимущества. Нет необходимости заниматься готовкой сложных смесей, в том числе запаривать корм или дополнительно подмешивать витаминные добавки – они не потребуются даже в начале весны.

комбикорм

Кроме того, гранулированный корм проще дозировать. На современных фермах, оснащенных системами автоматизации, с этим и вовсе не возникнет проблем. Гранулы не загрязняют кормушки, поэтому частая чистка не понадобится. За счет высокой плотности структуры гранулы в одной кормушке помещается на порядок больше корма, соответственно, наполнять ее нужно не так часто.

Еще одно преимущество этого типа комбикорма в том, что его можно хранить достаточно долго практически в любых условиях без риска потери качеств. Продукт не смерзается на морозе, не расслаивается при контакте с влагой.

Для житомирского фермера главное преимущество продукции в том, что отходы отсутствуют. На пищу для КРС тратится меньше средств, поэтому деньги используются более эффективно. При правильном выборе качественного продукта коровы съедают больше, за счет чего быстрее набирают массу. Благодаря тому, что скот растет активнее, срок окупаемости значительно ниже. Также увеличивается и продуктивность КРС.

Нельзя не отметить и преимущества комбикорма для потребителя. Покупатель получает более качественное и вкусное молоко и мясо. Поскольку продукт чистый, мясо скота абсолютно безопасно для потребителя. Себестоимость содержания животного ниже, поэтому фермер может предложить покупателю товар по более доступной цене.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.01.2022 | Переглядів: 3519 | корм, ферма, коровы, комбикорм

Читайте також на цю тему: