Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Работа в Венгрии: что нужно знать иностранцам?

Автор: Анатолий Радченко, 18.08.2020, 16:37:53 Работа в Венгрии: что нужно знать иностранцам?

Поездка на работу за границу часто является тяжелым решением. Одни решаются на нее в поисках лучших условий жизни, другие едут зарабатывать и откладывать средства, третьи просто мечтают о приключениях. Работа Венгрия - это не особенно популярный выбор среди эмигрантов, но в сети появляются вакансии интересные для специалистов. Прибыльная работа в Венгрии без посредников откроет перед вами новые перспективы.

Что отличает Венгрию

Разные по культуре, нравам и условиям жизни. Тем не менее есть кое-что, что делает работу в Венгрии привлекательной для иностранцев. Они решают заняться сезонными, случайными работами, но иногда и жить на постоянной основе.

Работа - это много возможностей. Страна насчитывает около 10 миллионов жителей и высоко развита. В вопросе экономики стоит обратить внимание на отрасль. Здесь имеются месторождения минерального сырья (медь, уголь, нефть, газ), благодаря чему можно найти работу в горнодобывающей промышленности. Кроме того, иностранные концерны имеют доли в экономике.

В Венгрии есть заводы:

  • Siemens;
  • Philips;
  • General Electric;
  • General Motors;
  • Audi;
  • Ford.


Заслуживают внимания также химическая и машиностроительная промышленность, пищевая (винодельческая, масличная, фруктово-овощная, мясная, табачная) или полиграфическая. Все эти отрасли способствуют появлению привлекательных вакансий в Венгрии. Мы также не должны забывать о сельском хозяйстве и туризме. Именно там возможна сезонная работа, например, в ресторанах, на овощных плантациях или в гостиницах.

Информация

Вакансии в Венгрии относятся к различным местам, но, несомненно, большинство вакансий можно найти в крупных городах, таких как Будапешт, Эгер, Печ, Дебрецен или Сегед. Следует отметить, что в течение некоторого времени в стране наблюдается низкий уровень безработицы, что способствует более удобному поиску работы. Потому что работодатели сталкиваются с нехваткой квалифицированных сотрудников.

Вакансии в Венгрии вы можете найти в интернете: стоит проверить, на какие вакансии вы можете рассчитывать, прежде чем отправиться в Европу, и узнать, что заработок в Венгрии в интересующей вас отрасли присутствует. Объявления доступны на сайтах вакансий, а иногда их стоит искать в социальных сетях. Конечно, в этой стране также функционируют агентства по трудоустройству. Если вас интересует сезонная работа и, например, вы хотите уехать в отпуск, чтобы немного заработать, то стоит воспользоваться предложениями таких заведений.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.08.2020 | Переглядів: 1096 | трудоустройсво, работа в Венгрии, работа

Читайте також на цю тему: