Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать столешницу из камня?

Автор: Анатолий Радченко, 27.08.2020, 16:43:08 Как выбрать столешницу из камня?

Столешница — самый функциональный элемент кухни, поэтому к ней предъявляются наиболее высокие требования, а к ее выбору стоит относиться особо серьезно.

Если вы решили купить столешницу из камня будьте внимательны к материалу из которого она изготовлена. Именно он является показателем качества и срока службы изделия. Самыми популярными считаются столешницы из натурального гранита и мрамора. К слову, специалисты производства GRANIT-MRAMOR COMPANY уверяют, что идеальное решение как для кухни, ванной комнаты или же для барбекю - это столешницы из камня.

Преимущества мраморной столешницы

Гранитная столешницаОсновным отличительным качеством мрамора является его уникальный необычный рисунок и натуральная красота. В природе не существует одинаковых мраморных плит, поэтому вы на 100% можете быть уверены в уникальности вашего кухонного элемента.

Кроме того, мрамор имеет множество оттенков, что предоставляет вам широкие возможности для выбора и формирования единого стиля кухни. Также данный камень обладает высокими гигиеническими свойствами, что немаловажно в условиях приготовления еды.

При правильном уходе за мрамором срок его службы способен сильно удивить, однако он в отличие от гранита требует несколько более бережного и регулярного ухода. Он довольно болезненно реагирует на кислотосодержащие жидкости — уксус, сок лимона, абразивные чистящие средства.

Для защиты мраморной столешницы используйте специальные средства на основе натуральных компонентов, например, воска. Они позволяют надежно оградить камень от грязи и пятен. А небольшие дефекты, если таковые уже имеются, можно устранить при помощи шлифования.
 

Преимущества гранитной столешницы

Стол из гранитаКонечно же к достоинствам гранита можно отнести его природную прочность и твердость, так как он практически не подвержен царапинам и с ним вы точно не узнаете что такое потёртости. Помимо этого камень отличается низкой степенью пористости и высокой плотностью, поэтому он в отличие от мрамора не портится от пролитой жидкости и попадания некоторых продуктов. Благодаря этому он сохраняет свой привлекательный внешний вид.

Все эти преимущества делают гранит одним из самых популярных и востребованных материалов для изготовления кухонных столешниц. При этом гранитная столешница практически не требует особого ухода, достаточно помыть его обычными моющими средствами, чтобы очистить.

Если вы сомневаетесь в выборе между гранитом и мрамором, то отдавайте предпочтение граниту, если хотите максимально практичный и долговечный вариант. Если же для вас большую роль играет красота и не пугает необходимость в более тщательном уходе, выбирайте мрамор.

И первый, и второй материал отличаются прекрасными эксплуатационными и эстетическими качествами, за которые они так полюбились многим. И здесь выбор зависит только от ваших предпочтений и потребностей. Увидеть большой ассортимент столешниц можно на сайте granite-company.com.ua.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2020 | Переглядів: 930 | мебель, столешница

Читайте також на цю тему: