Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Рекомендации по выбору фейерверков

Автор: Анатолий Радченко, 29.08.2020, 10:27:53 Рекомендации по выбору фейерверков

Покупка фейерверка начинается с выбора подходящего изделия. На рынке сегодня можно купить пиротехнику на любой вкус. Для шумных мероприятий подойдут батареи салютов, в доме можно пользоваться бенгальскими огнями и хлопушками.

Выбор салюта

Существует большое количество салютных батарей. Они подразделяются на несколько видов:

  • малые – предполагает не больше 16 залпов;
  • средние – количество залпов варьируется от 19 до 40;
  • большие – 49-100 залпов;
  • супер – свыше 100 салютных залпов.


Количество залпов не имеет прямой связи с длительностью шоу, так как они могут выстреливаться одновременно. Информация о продолжительности указывается на упаковке.

Найти салюты с любым количеством залпов, купить фейерверк своей мечты позволяет интернет-магазин «Топ салют». Он считается одним из крупнейших в мире, предлагая пиротехнику самых разных типов и в разном ценовом диапазоне.

Калибр салюта

Калибр салюта – это не что иное, как диаметр трубу, откуда, непосредственно, выстреливается заряд. Калибр определяет высоту запуска и масштабность шоу. Например, салют с калибром 1 дюйм способен подняться на высоту 25 метров, 2 дюйма – 50 метров и т.д. Конечно, калибр выступает не окончательным показателем в плане высоты запуска, так как на параметр также оказывает влияние компоненты пиротехники, погода и т.п. В продаже есть установки с трубами разного калибра. Такое решение позволяет увеличить зрелищность фейерверка.

Выбор хорошей салютной батареи

Подбирая салютную батарею, обратите внимание:

  • на наличие сопроводительной документации на товар, а также детальной инструкции;
  • продолжительность работы торговой точки, фирмы - однодневки не лучшее место для покупки салюта;
  • веерные установки, если необходимо шоу с большим размахом;
  • среднекалиберные многозарядные батареи, если требуется, чтобы салют длился подольше.

Типы петард

Петарды продаются в коробках. Они могут отличаться по количеству, размеру, форме гильз. Наибольшей популярностью пользуются цилиндрические петарды.

По типу используемого механизма зажигания петарды бывают с терочной головкой и фитилем. Первый механизм работает по принципу обычных спичек, то есть поджигать их можно не только с помощью зажигалки, но и потерев о коробку. Петарды с фитилем схожи с динамитом – необходимо поджечь фитиль и забросить изделие подальше. Второй тип считается более безопасным.

Это далеко не полный перечень фейерверков. Чтобы ознакомится с полным ассортиментом, достаточно посетить специализированный магазин. В случае проблем с выбором, всегда можно обратиться к консультанту.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.08.2020 | Переглядів: 772 | фейерверк, салют

Читайте також на цю тему: