Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Уникальный тройной удар по гипертонии

Автор: Светлана Егорова, 24.09.2020, 17:11:29 Уникальный тройной удар по гипертонии
К распространенным и самым коварным сердечно-сосудистым заболеваниям относится артериальная гипертензия. Она сопровождается систематическим повышенным давлением от 140/90 мм рт. ст., более известна как гипертония. Поначалу болезнь протекает бессимптомно, поэтому называется «тихой убийцей», которая незаметно, день ото дня разрушает организм.

Впоследствии ее можно узнать по частым головным болям и головокружениям, пульсацией в височной области, учащенному сердцебиению, тошноте и слабости. Также к выраженным симптомам относятся боли в районе грудной клетки, точки перед глазами и шум в ушах, беспричинное чувство тревоги и раздражительность. Комплексная терапия часто предполагает использование нескольких препаратов. В их числе – таблетки https://www.apteka24.ua/tonorma-tabletki-p-o-n10/, цена которых приемлема, а эффективность доказана.

Суперэффективное украинское средство 

Препарат разработан командой специалистов фармацевтической компании и киевского Института кардиологии им. Стражеско. Уникальная химическая формула делает его исключительным, не имеющим аналогов и высокоэффективным. В ее основе заложено сочетание атенолола с хлорталидоном и нифедипином – трех действующих веществ с весомыми терапевтическими преимуществами. Благодаря грамотно подобранным активным компонентам, лекарственное средство быстро и надолго понижает давление, хорошо переносится, купирует приступы аритмии и стенокардии.

О каких особенностях препарата нужно знать

Как и все лекарственные средства, эти таблетки должен назначать только врач. Учитывая целый ряд важных особенностей, специалист индивидуально подбирает схему лечения артериальной гипертензии. Среди них – многочисленные противопоказания, в том числе:

  • возраст до 16 лет, беременность и кормление грудью,
  • почечная и печеночная недостаточность,
  • перенесенный инфаркт миокарда,
  • крайняя степень левожелудочковой недостаточности,
  • расстройство проведения электрических импульсов от предсердий к желудочкам,
  • критическое изменение работы сердечно-сосудистой системы,
  • аритмическая патология, при которой наблюдается снижение частоты сердечных сокращений,
  • хроническое заболевание дыхательных путей.


Если назначен курс лечения, нужно отказаться от употребления алкоголя. Взрослому пациенту обычно достаточно одной таблетки в сутки. Когда терапевтический эффект слабо выражен, доза удваивается, в пожилом возрасте, наоборот, уменьшается до половины таблетки. В некоторых случаях возможны такие побочные эффекты, как тошнота, запор или диарея, кожный зуд, нарушения сна и другие.

Кроме того, не исключена положительная реакция допинг-теста. Отмена средства после продолжительной терапии осуществляется постепенно, что позволяет избежать негативных последствий.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.09.2020 | Переглядів: 17629 | медицина. лечение, лекарства, медицина, Здоровье

Читайте також на цю тему: