Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем ходить к психологу?

Автор: Олег Ковальский, 21.10.2020, 17:51:36 Зачем ходить к психологу?

В ходе многочисленных опросов выяснилось, что подавляющее большинство людей согласны со следующим утверждением: к психологу следует ходить только тогда, когда возникают проблемы эмоционального характера. Если же на душе все хорошо, зачем обращаться к специалистам за помощью, которая не требуется?

Однако не все люди согласны с этим утверждением. Запись к психологу онлайн актуальна не только в случае возникновения эмоциональных проблем. Такой специалист позволяет лучше разобраться в себе, собственных чувствах и мыслях. Он поможет определить истинные желания, ценности и предпочтения. Как известно, любую проблему лучше предотвратить, чем решать. И квалифицированный психолог – идеальный партнер в этом деле.

Когда следует обращаться к специалисту

Консультация психолога – актуальный вариант, если вы:

  • Испытываете необоснованное чувство тревоги и теряете уверенность в своих силах.
  • Постоянно принижаете собственные достижения и недооцениваете себя.
  • Попали в замкнутый круг и переживаете идентичные эмоции.
  • Теряете интерес к своим любимым занятиям, становитесь нейтральным человеком к окружающему миру.
  • Стесняетесь или испытываете явные сложности в коммуникации, в частности в новыми людьми..
  • Чувствуете, что запутались или топчитесь на месте, но не видите конкретного выхода из положения.


Мы перечислили лишь некоторые проблемные ситуации, когда помощь опытного психолога не помешает. Однако консультация специалиста будет полезной и в менее критичных случаях. К примеру, вы стоите на пороге взрослой жизни и не можете определиться, какому делу себя посвятить. Или, возможно, вас одолевают неоднозначные мысли при вступлении в брак. Наконец, в жизни все хорошо, но на душе какая-то пустота и безразличие.

Самостоятельно разобраться в собственных мыслях бывает непросто. И многие знают, что взгляд со стороны часто оказывается более объективным. А если в процессе участвует дипломированный специалист, который уже не первый год занимается решением психоэмоциональных проблем, пользу от его советов трудно переоценить.

Вы можете продолжать ходить по кругу, испытывая одни и те же эмоции, всякий раз лишая себя шанса найти выход из сложившейся ситуации. А можете пройти курс консультаций с психологом и решить эмоциональный проблемы довольно быстро и качественно.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2020 | Переглядів: 999 | психолог, лечение, медицина

Читайте також на цю тему: