Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ремонт окон – комплекс непростых технологических операций

Автор: Профи Сервис, 27.10.2020, 18:22:43 Ремонт окон – комплекс непростых технологических операций
Сами металлопластиковые окна довольно сложный механизм, требующий к себе соответствующего отношения. Причины, по которым может понадобиться ремонт недавно установленного окна, самые разные, в основном, объективные, но случаются и зависящие от нас. Ведь все вещи, которыми мы пользуемся, «любят» бережное отношение, а изделиям «хай- тек» нужен еще и постоянный уход. Когда об этом забывают, то «срочно требуется ремонт», говорится на сайте компании «Профи Сервис».

Причины ремонта. Неполадки окон ПВХ

Одной из главных причин является естественное человеческое желание «сэкономить». Поэтому из множества фирм, представленных на рынке, выбирают по «закону подлости» халтурщиков, выполняющих монтаж тяп- ляп и, вдобавок, из материалов, дешевых, но низкого качества. И не стоит затем удивляться, что сквозь окна дует, запотевают и промерзают стекла, плохо закрывается окно, а то и не закрывается совсем из-за нарушения геометрии конструкции, испортилась уплотняющая резина и, в результате, по квартире гуляют сквозняки. Из-за разболтанности фурнитуры образуются щели между неплотно прикрытыми створками.

Преимущества окон ПВХ

В целом все эти изъяны объясняются скорее «человеческим фактором», а не конструктивными недостатками пластиковых окон. Напротив, окна из металлопластика имеют ряд существенных положительных качеств, выделяющих их из прочих:  
  • Долговечность.
  • Износоустойчивость.
  • Неподверженность воздействию внешних факторов (холод, жара, влажность). 
  • Легко очищаются от загрязнения. 
  • Регулируется пропускная способность света (установка солнцезащитных стекол).
 

Отличная тепло- и звукоизоляция.

Абсолютно все дефекты устраняются специалистами «Профи Сервис», как-то: замена стеклопакетов, утепление швов, регулировка фурнитуры, замена растрескавшегося уплотнителя. Сперва визуально определяется, какие имеются неисправности, делаются замеры и расчеты необходимых материалов и средств, при нужде изготавливаются детали и узлы для переустановки, наконец, производится собственно ремонт окна.  

Что делать, чтобы окна эксплуатировались долго и без ремонта?

Окна ПВХ по техническим характеристикам рассчитаны прослужить 25 лет. Какие нужно предпринимать меры по профилактике и техническому обслуживанию, чтобы не надо было производить ремонт окон:  
  • Ревизия состояния резинового уплотнителя – проводится ежегодно (в предзимний период смазывается силиконом, регулируются прижимы ).  
  • Техобслуживание окон (осуществляется каждые три года: осмотр механизма запирания, включая регулирование, чистку, смазку).  
  • Визуальное обследование уплотнительной резины – каждые 5 лет. При появлении трещин, отвердении производится замена уплотнителя.  
  • После 10 лет службы производится ревизия состояния стеклопакетов. Если оно не соответствует условиям эксплуатации, производится замена стеклопакетов.  

Всю профилактику, техобслуживание производят вызванные мастера. Если хотите заказать техобслуживание в «Профи Сервис», вызов мастера в пределах столицы бесплатный. Гарантию в 1 год мы предоставляем на все виды наших работ. После диагностики и замеров высчитывается стоимость запчастей и материалов. Предоставляется скидка до двадцати процентов при заказе на ремонт окон и техническое обслуживание более 5 позиций.
Автор: Профи Сервис, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 1083 | окна, Производство, дом

Читайте також на цю тему: