Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как защитить котел от перепадов напряжения?

Автор: Олег Ковальский, 26.11.2020, 20:05:58 Как защитить котел от перепадов напряжения?
Сегодня многие устанавливают себе автономное отопление, с помощью котлов. Это не просто необходимость, а скорей удобство в наше время. Ведь так хорошо пользоваться горячей водой и отоплением независимо от централизированных систем, но в то же время, вы сразу должны понимать, что обслуживание котлов - обязательное условие его бесперебойной работы. 

Нормализовать работу котла поможет специальный стабилизатор электрического напряжения. Это полностью автоматическое устройство, которое улучшит свойства напряжения  и, таким образом, защитить устройства от повреждений. Очень часто с электросетью возникают различные проблемы, а стабилизатор котла - это гарантия качества, защита от скачков напряжения и возможность продлить срок службы оборудования. Основная задача устройства - защитить котел от неисправностей, которые могут возникнуть из-за перепада напряжения, что очень важно, ведь котел - дорогостоящая техника, которую нужно беречь.

Давайте разберемся зачем нужен стабилизатор напряжения. Дело в том, что газовый котел оборудован специальной электронной платой управления и насосом, которые очень чувствительны к перепадам напряжения. Очень важно защитить электронный блок, чтобы котел прослужил как можно дольше. Теперь вы можете приобрести в дом разные варианты стабилизаторов, подходящий как по мощности, так и по стоимости. Благодаря этой технологии гарантируется защита устройств и исключение аварийной ситуации с котлом. Поэтому в настоящее время стабилизаторы пользуются большим спросом.

Покупая стабилизатор, вы заранее думаете о безопасности, что важно, ведь перепады напряжения и отключения электроэнергии у нас нередки, а это может негативно сказаться на работе котлов и других устройств. 

Разница между стабилизаторами в мощности:

  • Для нормальной работы нужно не менее 110-150 Вт. Лучше покупать стабилизатор напряжения для котлов с запасом мощности. Поэтому рекомендуется выбирать устройства мощностью от 300 до 400 Вт;
  • Также существует однофазные и трехфазные стабилизаторы. Все зависит от того, что нужно потенциальному покупателю.



Если брать во внимание технические характеристики, стоит выделить контроль и регулирование напряжения, широкий рабочий диапазон, комфорт и универсальный корпус.
Интернет-магазин AmperOK уже на рынке более 20 лет. С производителями налажены долгосрочные деловые отношения, поэтому здесь можно купить электроприборы по доступной цене и высокого качества.

В AmperOK вы найдете продукцию не только местных производителей, но и зарубежных.  Электрооборудование полностью соответствует действующим международным требованиям и стандартам - они надежны, эффективны и безопасны.

AmperOK предлагает гарантию качества, доступные цены, индивидуальные скидки, акции, квалифицированные консультанты всегда помогут выбрать нужный товар. Кроме того, интернет-магазин предлагает товары оптом и в розницу, что гораздо выгодней по цене. 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.11.2020 | Переглядів: 1179 | котел, техника, напряжение, стабилизатор

Читайте також на цю тему: