Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Все самое интересное о футболе

Автор: Анатолий Радченко, 03.12.2020, 19:20:39 Все самое интересное о футболе
Самым популярный вид спорта в мире это Футбол - командный вид спорта, в котором участвуют две команды по одиннадцать игроков в каждой с мячом. Около 250 миллионов мужчин и женщин из более чем 200 стран играют в футбол, что делает его самым популярным видом спорта в мире. Футбол - олимпийский вид спорта. А вы знали, что следить за всеми матчами, даже если они уже прошли, лучше всего на сайте 22score22.com, например, матч Динамо Киев - Ворскла смотреть онлайн.

Основные правила:

  • Вы играете на футбольном поле длиной 90–120 метров и шириной 45–90 метров. На двух противоположных концах расположены ворота (шириной 7,32 м и высотой 2,44 м), куда вы должны доставить мяч. Мяч, видимо, 68-71 см, а масса - от 396 до 453 граммов. В начале игры давление в мяче должно быть от 0,6 до 1,1 атмосферы (от 600 до 1100 г / см);
  • Количество замен зависит от правил соревнований и составляет от 3 до 7;
  • Решение судьи окончательное и не может быть изменено во время игры. Он сам может передумать, если еще не возобновил игру.

Поскольку футбол - командная игра, самое главное - это взаимопонимание игроков и умение грамотно работать вместе. В этом случае большое значение имеет тактический состав игроков. 

Пенальти - это вид  штрафного прямого удара в футболе, который выполняется с расстояния 11 метров от ворот. В этом броске между вратарем и мячом может находиться только вратарь защищающейся команды.

Тактики делятся на три основные категории:

  • Размещение игрока;
  • Действия атакующей или защищающейся команды по отношению ко всей команде и ее части;
  • Стандартные положения.


А знали ли вы что:

  • Во время футбольного матча в Бразилии группа десантников была унесена ветром на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря, когда вратарь готовился завладеть мячом. В результате мяч попал в ворота и, несмотря на протесты травмированной команды, рефери засчитал гол и объявил о появлении десантников «из-за вмешательства высших сил»;
  • Самый продолжительный футбольный матч был сыгран 1–3 августа 1981 года двумя ирландскими командами из клуба Callinafersey в Керри. Победитель появился только через ... 65 часов 1 минуту;
  • В финале Кубка английской лиги 2005 года на стадионе был установлен рекорд шума. Поклонники кричали 130,7 децибел после того, как Риизе из Ливерпуля попал в Мерсисайд Челси. Успех занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Предыдущий рекорд был 128,74 децибел и был установлен в 2000 году при игре за американский клуб «Денвер Бронкос».

Все знают, что сейчас большую поддержку нуждается наша украинская команда "Динамо", которая играет с Ворсклой, и с другими футбольными групами. Поэтому украинцы, поддерживайте украинское, для них, это очень важно.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.12.2020 | Переглядів: 976 | Игра, футбол, матч

Читайте також на цю тему: