Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обратить внимание при аренде автомобиля?

Автор: Анатолий Радченко, 04.12.2020, 21:24:00 На что обратить внимание при аренде автомобиля?
Новейшие технологии определенно помогают клиентам в аренде автомобиля. В настоящее время можно зарезервировать машину откуда угодно и забрать ее именно тогда, когда она понадобится. 

Однако этого недостаточно, потому что многие компании по аренде автомобилей готовы доставить машину куда пожелает клиент. Ситуация с арендой во многом облегчается, если заказчик уже являемся клиентом арендной сети. Тогда формальности, связанные со следующей арендой автомобиля, сводятся к минимуму. 

Аренда авто - какие формальности необходимо соблюдать?

При аренде автомобиля необходимо выполнить несколько формальностей, но компании по аренде автомобилей позаботились о том, чтобы теперь это был упрощенный процесс и занимал как можно меньше времени. 

Благодаря возможности онлайн-бронирования в компании aa-prokat.kz, в т.ч. по телефону можно ввести все необходимые данные, чтобы, когда клиент приедет забирать автомобиль, в прокатной компании ждал готовый для подписания договор.

В этом типе бронирования, а также в традиционном, необходимо предоставить следующие данные:

  • имя и фамилия,
  • место жительства — указанное в документах (удостоверение личности, паспорт),
  • номер кредитной карты — так называемый IBAN. 


На самом деле этой информации немного. Конечно, забирая автомобиль, необходимо подтвердить свою личность соответствующим документом, данные в котором должны соответствовать данным в водительских правах.

На что следует обратить внимание заказчику?

При аренде автомобиля клиенты обычно имеют представление о его типе, хотя оно необязательно должно быть окончательным. Во время путешествия, например, из аэропорта, типу автомобиля не уделяется особого внимания, хотя вместимость багажника может иметь значение. Однако ситуация иная, когда автомобиль используется, например, в течение двух недель во время отпуска. Его выбор зависит от цели, для которой он предназначен.

Однако почти всегда учитываются следующие особенности автомобиля:

  • объем двигателя, а значит, и количество израсходованного топлива,
  • дополнительное оборудование сверх стандарта — следует отметить, что этот стандарт отличается в зависимости от класса автомобиля и для некоторых марок этот вопрос не важен,
  • и тип автомобиля — это может быть внедорожник, легковой автомобиль, автомобиль для перевозки предметов или людей (многие прокатные компании предлагают аренду автобусов и даже транспортные услуги).


Арендуя автомобиль, необходимо ознакомиться с его внешним состоянием, потому что могут быть небольшие дефекты, например, сколы краски или царапины. Замечание каких-либо нарушений должно заканчиваться записью состояния автомобиля в договор.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.12.2020 | Переглядів: 1161 | аренда авто, автоаренда, Автомобиль

Читайте також на цю тему: