Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

7 причин дарить ювелирные украшения

Автор: Мария Никулина, 15.12.2020, 14:11:38 7 причин дарить ювелирные украшения

Украшения, наряду с цветами и парфюмом, один из самых частых (и желанных) подарков для женщин. Так сказать, беспроигрышный вариант. Бытует мнение, что раз ювелирка стоит дорого, значит, это хороший способ выразить то, как сильно вы любите и цените человека. Но консультанты интернет-магазина ювелирной бижутерии “Кондратюк” убеждены: причин подарить украшение намного больше. 

Причем это необязательно должно быть золото — бижутерия тоже отличный подарок. Давайте рассмотрим эти причины вместе. 

То, что вы редко покупаете сама себе

Женщины часто обновляют гардероб и аксессуары, но ювелирными изделиями сами себя балуют намного реже. Большинство дам придерживаются мнения, что драгоценности и украшения — это подарок, который принято принимать от мужчины.

Разве что девушка — фанат бижутерии и у нее и без того шкатулка полна до краев. Но в таком случае, бижутерия Xuping может покорить ее сердце. 

Проявление чувств

Это всегда проявление симпатии, любви. Презенты в виде украшений напоминают о значимой дате - помолвке, годовщине или становятся оберегом. 

Благодаря тому, что их всегда можно носить при себе (браслет на запястье, кольцо на пальце), они приобретают еще большую значимость.

Семейная реликвия

Раньше было принято передавать фамильные драгоценности по наследству — обручальное кольцо, цепочку с медальоном. Сейчас тоже наблюдается такая тенденция, и не обязательно обручалке быть из золота. Как память люди хранят и носят серебро и медицинское золото, если изделие дорого сердцу. Поэтому ваш подарок близкому человеку запросто может приобрести значение реликвии, если одаряемый будет носить его, не снимая.

Подарок навсегда

Подумайте о подарках, которые вы получали в жизни. Какие вы использовали дольше всего, или, возможно, до сих пор, хоть и прошло много лет? Мы уверены, если вам дарили украшения, они попали в список. 

Да, каждый год мастера-ювелиры радуют модниц новыми коллекциями, изящными серьгами, кольцами. Появляются тренды. Но украшения как часть образа - вне моды. К тому же, есть классический дизайн, который никогда не померкнет, например, пусеты с жемчужиной или подвесы-капли на английском замке.

Презент без возраста

Первые сережки для маленькой крестницы или кулон на юбилей матери — украшение можно подобрать для любого возраста, и оно всегда будет актуальным подарком.

“В тему” на любой праздник

Это поистине универсальный презент, чего не скажешь о цветах и парфюме. К примеру, даже самый пышный букет роз неуместен под елочку, а духи не принято дарить на школьный выпускной. А вот украшения будут всегда кстати.

Именной презент

Возможность гравировки — еще одна причина, почему в качестве подарка нужно выбирать именно ювелирное украшение. Любое изделие, будь-то колечко или браслет, можно персонализировать — выгравировать инициалы, дату или пожелание.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.12.2020 | Переглядів: 2602 | ювелирные изделия, ювелирные украшения, подарки

Читайте також на цю тему: