Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Уход за автомобилей - профессиональная мойка и химчистка

Автор: Егор Мокрицкий, 05.01.2021, 17:32:18 Уход за автомобилей - профессиональная мойка и химчистка
Со сменой времен года и иногда с тяжелыми погодными условиями, автомобили сильно подвержены загрязнению. Пыль, дождь, насекомые, птичий помет, а также оттепель и соль, используемые для уборки снега, не оказывают положительного воздействия на краску, кузов и салон автомобиля. К счастью, правильный и систематический уход за автомобилем может исправить это.

Очистка и мойка автомобиля предполагает следующие этапы:

  • очистка кузова;
  • очистка колес;
  • химчистка салона;
  • уход за кожей и пластиком.

 

Салон - профессиональная химчистка

Очистка салона автомобиля, а также мытье кузова — это мероприятия, которые следует проводить систематически. Благодаря этому можно избежать застарелой, засохшей и трудно удаляемой грязи. Химчистка салона автомобиля от g2detailing.com.ua/services/himchistka-avto/ — это решение, которое поможет сохранить салон автомобиля в идеальном состоянии или обновить обивку сидений. Профессиональные средства и оборудование позволяют удалить даже самые стойкие загрязнения с поверхности ткани. Такие мероприятия также помогают обновить внешний вид кожаных сидений. Благодаря регулярной химчистке можно сохранить салон автомобиля и удалить пятна, а также любые загрязнения.

Мойка кузова

Удаление пыли или грязи с лакокрасочного покрытия не составляет труда, все, что нужно сделать, это пройти бесконтактную мойку автомобиля или сделать это водой и специальным шампунем.

При обнаружении старой засохшей грязи на автомобиле, будет немного сложнее. Тогда придется использовать профессиональные средства для ее удаления, например, экстракционный бензин или средство для удаления насекомых. Уход за автомобилем — это еще и защита его от грязи, пыли или птичьего помета. Для этого можно использовать твердый воск, гидрофобное покрытие.

Насекомые и птичий помет - как от них избавиться?

Весной и летом налипшие на кузов автомобиля насекомые и птичий помет — большая проблема для автовладельцев. Эта грязь не только плохо выглядит, но и повреждает лакокрасочное покрытие. Коррозионные вещества в остатках насекомых или помете птиц глубоко проникают в поверхность кузова автомобиля. Микроповреждения, вызванные такими загрязнениями, не видны сразу, но через некоторое время они приводят к потускнению краски и даже к коррозии кузова.

Лучше всего регулярно удалять загрязнения, вызванные насекомыми или птичьим пометом, чтобы предотвратить их высыхание. Если помыть машину сразу после поездки, можно удалить грязь теплой водой с шампунем, но для засохшей грязи этого недостаточно. Эффективно удалить подобные загрязнения поможет специальное средство. 

Твердый воск - защита кузова автомобиля

Неудаленная грязь от насекомых, птичьего помета, смолы или асфальта повреждает лакокрасочное покрытие и, следовательно, кузов автомобиля. Чтобы обеспечить большую устойчивость к повреждениям поверхности кузова, время от времени стоит использовать твердый воск для ухода за лакокрасочным покрытием. Большинство защитных препаратов на рынке оснащены нанотехнологией, которая работает путем проникновения средства на молекулярном уровне. 

Твердый воск, нанесенный на поверхность кузова автомобиля, глубоко проникает в лакокрасочное покрытие, обеспечивая наилучшую защиту. Защитная поверхность, созданная на кузове после нанесения воска, облегчает удаление грязи с кузова. 

Систематическая защита кузова автомобиля твердым воском позволит долго наслаждаться прочной и блестящей краской автомобиля. Однако помимо вощения стоит позаботиться и о быстром удалении загрязнений, особенно тех, которые повреждают краску. Лучше всего для этого использовать специальные средства, например, бензин или средство от насекомых. 

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.01.2021 | Переглядів: 847 | автоуход, автокосметика, автомойка

Читайте також на цю тему: