Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Уход за автомобилем - автокосметика и ее виды

Автор: Егор Мокрицкий, 14.01.2021, 21:16:03 Уход за автомобилем - автокосметика и ее виды
Рынок автокосметики очень разнообразен и богат. Магазины превосходят друг друга в привлекательных предложениях для различных частей автомобиля. Какую купить автокосметику для обеспечения надлежащего ухода? Чтобы разобраться в этом вопросе, следует выяснить информацию о том, какие есть виды этих продуктов. Описанная классификация косметических средств выделена на основе критерия предполагаемого использования.

Как ухаживать за внешними элементами?

Что касается внешних элементов, то на рынке представлены следующие виды товаров: средства по уходу за окнами, кузовом, шинами, колесными дисками, бамперами и молдингами. Если производителем не указано иное, средства для стекла также предназначены для фар и зеркал. Чаще всего средства этого вида бывают в виде пены или спрея. Они обладают гидрофобными свойствами, поэтому вода не остается на поверхности. Уход за кузовом автомобиля — дело более сложное, что хорошо известно всем автолюбителям.

В этом случае используются следующие продукты:

  • различные виды шампуней,
  • гели для мойки,
  • полироли,
  • пасты,
  • глина,
  • воск.


Важно адаптировать продукцию к текущему сезону. При уходе за шинами используются силиконовые полимеры, чтобы защитить шину от агрессивных внешних факторов. Блестящие диски можно получить благодаря использованию специальных чистящих средств, содержащих едкие кислоты.

Чтобы облегчить последующую очистку, хорошо покрыть чистые диски воском, который уменьшает прилипание грязи к поверхности. Для ухода за бамперами и накладками предназначены специальные краски черного цвета, которые сохраняют нужный цвет поверхности и защищают от микротрещин.

Несколько слов об интерьере

Внутри автомобиля пользователи заботятся о таких деталях как обивка, пластиковые и металлические детали, окна и зеркала. Средства по уходу за обивкой делятся в зависимости от того, из какого материала она сделана. Выбор подходящих препаратов особенно важен, если в автомобиле кожаная обивка, уход за которой гораздо сложнее. Пластиковые и металлические элементы очень легко чистятся с помощью различных видов спреев или специальных тряпок. Следует помнить, что косметика для зеркал и окон внутри автомобиля отличается от той, что используется снаружи. В салоне автомобиля важно, чтобы специфика не допускала запотевания поверхностей.

А что с двигателем?

Отдельный вид автокосметики — это средства по уходу за моторным отсеком. Однако это проблема высокого уровня сложности, и перед тем, как приступить к такой деятельности, необходимо получить соответствующие профессиональные знания, которые позволят безопасно проводить мероприятия по уходу. Если пользователи не уверены в своих силах, лучше доверить машину специалистам.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.01.2021 | Переглядів: 892 | автоуход, автокосметика, авто

Читайте також на цю тему: